На чём замешан снобизм бедных??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (363154)
вероятно снобизм бедных
в богатстве которое они имеют
и конкретно отказываются лишать себя такого счастья )

так поставили планку нищеты и можно
перестать барахтаться и стараться лезть из кожи
чтобы попасть в разряд середняков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
На их незыблемой уверенности в личном достоинстве, просвечивающем сквозь прорехи в штанах.
Божественный Гуру (1272740)
Они гордые но бедные.
На том,что они не могут себе позволить
И не могут уйти от мыслей об этом
В конечном итоге это выливается в агрессию
Просветленный (738692)
на том, что больше бедности поднять не могут, а весь мир поддерживает.
Хранитель Истины (487970)
Хочется быть не хуже богатеев!
Хранитель Истины (297273)

Ты , бабка ,чё ?Белены обьелася?Чё ты мне на стол ставишь?
Хлеп, батюшка..
Если это хлеп ,то я протодиакон !!Не меньше!
Бери выше !!Сказал Колобок!Архиерей!
Дед уронил ложку в пустые щи, клочки капусты повисли на усах.
Слышь мать, а чета он разговариват?
Не знаю батюшка..Не пропекла наверное, дура старая!

Прохор открыл глаза..На столе стояла крынка с квасом издавая запах ,отдаленно похожий на пивной..
Босые пятки стукнулись в пол.
Приснится же!!Метнулась мысль..Прохор посмотрел на спящую жену..Мда..Спит и хоть бы хны..А тут ,б * колобки разговаривают.
Рука нашарила папиросину , по дому поплыл запах дешёвого табака.
..а город пил коктейли пряные пил и ждал новостей...пропело радио..
Прохор не любил городских .Хотя умом понимал, что и в городе житуха не сладкая..Но всеж полегче чем райцентре.
Сквозь занавески пробился несмелый рассветный луч.
Послышалось хлопанье крыльев и петух проорал свое извечное кукареку..
Язви тебя в качель , Прохор загасил цигарку , хлебнул прохладного кваса и решил сходить до ветру , но тут в окошко постучали.
Прохор отдернул жидкую бязь занавески...Во дворе стоял Куяблик.
Этого ещё откуда принесло..? Прохор отворил окошко.
Ну чё те надо?
Нигруби ..сказал Куяблик..
А то чё?? Прохору стало весело..
Накажу!! Куяблик сделал "грозное"лицо.
Чем вызвал ещё большее веселье Прохора.
Ща погодь..Прохор накинул на плечи рубаху сунул ноги в сапоги и выскочил во двор через окно.
Куяблик не ожидал от Прохора такой прыти и не успел спрятаться.
Вот ты какой..!Прохор намотал на руку куябликский хвост..
Отпусти хуже будет..Куяблик злился ,но ничего сделать не мог.
Куда же хуже , Прохор подтянул Куяблика к себе..А ну-ка ответствуй !!Ты!!! Яйцы с под курей воруешь..Козу за вымя щекочешь..
Я !!Куяблик пойманный перед рассветом врать не умеет.
Тогда сам понимаешь..Прохор отвесил Куяблику щелбан..
Ай..копытца стукнулись о землю, оставив на утоптанной земле парочку серебрушек...
То то же !! Прохор отпустил Беса ..Ведь скоро петух крикнет третий раз..И тогда бить Куяблика смысла нет. А так все по правилам..Теперь Куяблик уйдёт к соседям..Будет вредить им..А монетки в хозяйстве пригодятся.
Прохор сотворил знак и отпустил Беса восвояси..

Колобок лежал на печи и улыбался ...Пройдет ещё совсем немного времени и хозяйство у Прохора пойдет на лад..
А у соседей вдруг заревела корова, свин сломал загородку и в огороде кроты сожрали всю морковь...
Памагии мне раздалось из радиоприемника.
Но так уж устроен мир, что каждый за себя, подумал Прохор и пошел досылать, ведь теперь должна наступит совсем другая жизнь)

Привета )