Вопрос к тем, кто часто за границей бывал/бывает (в продолжение о майках)...

Встречали ли вы когда-нибудь за границей местных жителей, которые носят футболки/майки с портретом своего национального лидера/короля/президента и т.п. и надписью к портрету на РУССКОМ языке?
Ну за исключением наших соотечественников и граждан республик бывшего Союза (хотя и у них сейчас русский не в фаворе).

Первый вопрос о майках: https://old.qna.center/question/5417817

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
Встречала, Кларики, и именно таких идиотов с надписью Путин, больше никого. В прошлом октябре на Кипре вечером в отеле общались с пожилыми туристами из Англии, веселая компания, приятные люди, но когда разговор зашел о Путине, они смеялись и показывали пальцем вниз. Ине было так стыдно, хотелось сквозь землю провалиться. Сказала им, что у нас будет новый Сталин, только доживите, они сразу замолчали и подняли палец вверх.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831260)
Клар, ну фатит) Ну ты меня в краску вгоняешь
Спасибо, конечно)

А нафига им своих на футболку ?) Они у них меняются как перчатки, а Путин серьёзный и надолго)

"-"
Наставник (61195)
я , одежду по другим смыслам выбираю , себе )
Хранитель Истины (305018)
Наш друг он иранец,но живёт в Лондоне большой бизнесмен..,даже попросил привезти ему футболку с портретом Путина. Щеголяет в ней по Лондону.
Верховный Наставник (228585)
Ды пиндец просто.. По мнению наших псевдокоммунистов, патриоты напрочь должны забыть латиницу. Ладно, допустим, что это осуществимо. А как быть с кириллицей, с учетом того, что Болгария является страной НАТО? Допустимо ли использовать патриотам кириллицу, если кириллицу использует страна член НАТО? Предлагаю использовать рунический алфавит... Кто ЗА? Ну, в принципе, и наскальную живопись можно.
Не замечал... Но, может, просто не бывал в нужных местах... Люди всезде одинаковы, и дураков везде много...
За границей в принципе не принято носить портреты своих или чужих лидеров, это считается дурным тоном, лидер в Европе - это не "вождь", не "царь", не "император", а обыкновенный человек, выполняющий в течение обозначенного законодательством периода функции главного "менеджера" страны, подотчетный своим избирателям и сменяемый при первых же допущенных им косяках. При этом он сам, как правило, подает в отставку. Кстати, премьер министр Франции Эдуар Филипп как раз вот тоже подал в отставку в связи с тем, что, по мнению граждан страны, не справился достаточно эффективно с эпидемией+проиграл муниципальные выборы Зеленым.
and
Верховный Наставник (210696)
...я вот этого видел на футболках людей его страны...

хотя самого его к тому времени не было в живых уже 25 лет (сейчас уже 33)

а найдётся ли у какого нынешнего патриоца фотография текущего президента через 25 лет?