Гроссмейстер (9762)

Бог написал законы на сердце. только человека или всех у кого есть сердце? Или не всем он дал умение читать их?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (427236)
Эти законы только на сердцах тех кто принял Христа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
Мало читать, надо бы еще понимать
Верховный Наставник (164514)
А он еще и писать умеет?
Верховный Наставник (191141)
Сердце- это мышца насос!

Ты кого человеками называешь, этих лысых потомков диких обезьян? Так им хоть скрижали каменные на головах теши, - обезьянами были, обезьянами и остались, хоть внешне на человека очень похожи, если молчат и ничего не делают... Но стоит только кому открыть рот или пошевелить пальцем, так Истина тут же даёт о себе знать.
Хранитель Истины (487910)
"Каждый выбирает по себе..."
"Те, которые, не имея закона согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имевшие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человека через Иисуса Христа." Рим. 2:12-14.

Не боишься, что и все твои тайные дела станут известны всему миру и ты будешь стоять голой на позорище пред всеми?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Гроссмейстер (9948)
Вера присуща только людям.
понимание бога у каждого свое
Наставник (43623)
Законы Божьи, написанные на наших сердцах, есть ни что иное, как СОВЕСТЬ! А у кого она еще есть, кроме человека?