Почему Иисус друг мытарями и грешникам ел и пил с ними вино, и учил этому Учеников, а монахи уходят в скиты и монастыри?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428020)
Мф 9:15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься .

Мф 26:29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего
виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего .

Короче сухой закон до второго пришествия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
потому что психбольные.
Халява, ты Библию вообще не читал?... "отнимется от них Жених и тогда будут поститься."

"Вот, что хорошо и что приятно - это жить братьям вместе... Ибо так заповедал Господь благословение и жизнь до века." Псалом. 132.

Халява - сектант, брысь с РВ!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!

Христос сам подал пример-40 дней истязал себя голодом и жарой в пустыне,в одиночестве.
Мудрец (12521)
Дух Святой и алкоголь – несовместимы, как несовместима мудрость, с глупостью.
«Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.» (Мф.22,29)

Иисус Назореем был и вино не пил. «Я (Павел) отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне:
Я Иисус НАЗОРЕЙ, Которого ты гонишь.» (Деян.22,8)

«Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе:
во имя Иисуса Христа НАЗОРЕЯ, встань и ходи.» (Деян.3,6) Аминь!

Они просто меры не знают. А Иисус знал, как свинья в жо пу пьяный не валялся, что потом и вспомнить не мог, то ли он ё б кого мог, то ли его е бли кто хотел. Вот они и убегают ОТ САМИХ СЕБЯ. Но увы, от себя не убежишь... А от Бога тем более.
Наставник (43623)
Потому что они считают, что они святее Христа и апостолов.)