Какая официальная позиция РПЦ по отношению к антиконституционно у переворота, который произошёл в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (428134)
Богу Богово-кесарю кесарево
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот такая: Халява - лежец и сектант, не слушайте этого сектанта!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Гроссмейстер (7422)
Если ты не дурак, должен понимать, что любая власть от Бога, дело попов тебя на тот свет
Верховный Наставник (167687)
Я вижу тебя не только перевернуло,но и вывернуло...
)

Слезай уже с дерева-то!
Эволюционируй до прямоходящего.

...Грамоту выучишь.
Конституцию почитаешь.
Двоякая: Изменённая Конституция спрева раком атеистов перед Богом поставила, а над ними уже раком РПЦ. Ну это, если со стороны Бога смотреть из Конституции, то сперва зад РПЦ идёт, которая над задом атеистов нависает, и если Церковь немного толкнуть вперёд, то она атеистам по самое некуда вставит, причём всё по Конституции России, в которой теперь Бог ЗАКОННО прописан, то бишь Господь Бог автоматически получил гражданство России и все прилагающимися с этим Права и Обязанности. И если чего, то Бог как достанет из широких штанин паспорт гражданина Российской Федерации, да как... Ну или Путину или Шойгу прикажет, чтоб они как... Так что, робяты, у нас наступает Новая Власть Советов, но теперь уже не человеческих, а Божиих. Кстати, мне последние два месяца очень даже понравилось по 10000 рублей получать, - ЧУВСТВУЕТСЯ, что Бог к власти приближается, так сказать Невидимый Бог даёт видимо и ощутимо. И это, кстати, тоже бы не помешало ввести в Закон для ВЕЧНОЙ поддержки семей, имеющих детей, но надо только не до 16 лет, а до окончания получения Высшего Образования, если дети решили учиться как Ленин завещал. Ну да ладно, для этой поправки референдум не потребуется, и это можно будет решить чисто в рабочем порядке. Ну а как дело до вникания в Закон Божий дойдёт, то зад ницы атеистов и РПЦ можно будет поменять местами, ибо у атеистов ИНЫХ богов нет перед Богом, а у РПЦ есть, и тогда уже можно будет атеистов пинать в зад, чтоб они РПЦ по самое некуда вставляли за ЗАСОРЕНИЕ Веры Божией х у й нёй всякой МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ.