Наткнулся на просторах интернета на статью о Льве Толстом и судебном процессе++

https://stalinist.livejournal.com/1659572.html
Копипаста:
"Если бы Лев Толстой жил сейчас, его бы привлекли по статье 282 УК РФ за экстремизм
Не знаю, насколько достоверен этот источник, но, судя по темпам нарастания маразма в пещерной идеологии российского режима, в это можно поверить:
Напомним, что в конце января 2010 года стало известно, что решением суда в Ростовской области от 11 сентября 2009 года писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Щекинского р-на Тульской обл., был признан экстремистом в ходе одного антиэкстремистского процесса в Таганроге.
В интернете выложено заключение экспертизы, которая засвидетельствовала об экстремистский характер мировоззрения Льва Толстого, возбуждавшего религиозную вражду и/или ненависть по признакам статьи 282 УК РФ, в частности в следующем высказывании:
"Я убедился, что учение [русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения".
Суд постановил, что данное высказывание Льва Толстого формирует негативное отношение к русской православной церкви (РПЦ), и на этом основании статья, содержащая данное высказывание, была признана одним из экстремистских материалов».
Понятно, что идиоты есть в любой стране, но в России идиоты правят -- злобные и агрессивные идиоты. Заставь таких Богу молиться, они и лоб расшибут...
Должен сказать, что Толстой как человек мне глубоко антипатичен: он -- лицемер, подлец и сексуальный маньяк, но истина дороже."

У меня вопрос.Почему блогер называет Льва Толстого лицемером,подлецом и сексуальным маньяком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (167687)
Что за чушь!
))
Статья об "оскорблении" и прочей религиозной нежности введена в 2018-ом!

А статья об экстремизме подразумевает создание некоего экстремистского сообщества,либо такой же деятельности.

Какой Ростовский суд в 2009!

Сомневаюсь,что аФтар читал Толстого или его биографию,если даже этот факт ему не ведом.

Я так понимаю,что эти... "блогеры" просто читают друг друга и оттуда черпают информацию.

...Прикольно другое - что это фуфло читают ещё и не блогеры...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Детка, а ты чем лучше его?... Ты - такой же лицемер!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Хранитель Истины (302869)
Так в России рулят черносотенцы. У них все люди, которые не моральные уроды, или дебилы - это экстремисты.