В каком теле воскрес Иисус: плотском или духовном?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (425566)
В плотском но оно было преобразовано по примеру духовного и Иисус мог проходить сквозь стены, передвигаться в пространстве,внезапно появляться ученикам и исчезать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370892)
если его могли осязать то разумеется в плотском...
.
Наставник (83247)
в книжном.
Гроссмейстер (7422)
Бабшка Яга летала на ступе.В книгах написано.Веришь?
МИФ НЕ МОЖЕТ воскреснуть. только существовать
А хрен его знает, но явно не в моём. В моём ЛЕНИН воскрес....
Верховный Наставник (167676)
Тело может быть только материальным!
То есть основанным на молекулярной структуре.

А духовное тело - это воображаемое тело.
И пожалуй только в нём и можно воскреснуть.
Но увы,стоять,сидеть,идти,говорить,смотреть,слушать и жевать пасхальные куличики - оно не может.
Нечем!

Поэтому толку от этого воскрешения,ну абсолютно нет никакого.
Наставник (29689)
Как Нео в фильме "Матрица"
Мудрец (12521)
Смерть и воскресение Христа, чтобы посеять духовное тело,
в Царстве Небесном.
«…плоть и кровь, не могут наследовать Царствия Божия.» (1Кор.15,50)

«Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне.» (Ин.20,17)
Это говорит о том, что у Него было, физическое тело, к Которому,
можно было, прикоснуться ...

Двойственная природа Бога Иисуса Христа в Теле: Физическая (всё, кроме греха!) и Духовная!!! Этот вопрос уже давно решен на Первых Вселенских Соборах и обличен Арий в своей ереси, как и ты - ныне обличен в своей сектантской деятельности в лживой секте СИ!!! Воскрес и в Духовном и в Телесном - как и все мы - в будущем веке!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
а был ли мальчик?
Мудрец (24857)
В духовном конечно
Наставник (43623)
Конечно, в плотском, но преображенном, "прославленном", вечном!
Но не в духовном!

Лук.24:37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.