меня тут некоторыми вопросами навеяло... знаете почему русские живут не так как "все"? знаете почем "они" нас не понимают и никогда не поймут?... +

всё очень просто... русские никогда не жили для себя.... русские всю свою историю жили для Родины... Российская Государственность, мощная Держава, страна которой можно гордиться - вот смысл жизни русских...
у всех же "партнёров" чисто эгоистическое и потребительское отношение к государству...
кто больше русских воевал за свободу и независимость своей Родины? кто на этот алтарь положил больше жизней чем русские?... ни кто... и вероятно это отношение к Родине и к своей персоне западникам не понятно и даже смешно... но у нас оно в крови...

вот монолог прокурора из фильма "Город Зеро" в исполнение Владимира Меньшова... фильм конечно фантасмагория, но как точно и верно сказано...

Начиная с со времён татаро-монгольского нашествия, основная идея ,которая нас всех объединяет ,идея, которой служили поколения всех наших предков - это идея государственности.Могучее,Великое государство это тот идеал,ради которого русский человек готов страдать,готов терпеть любые лишения,готов наконец отдать свою жизнь.Это иррациональная идея,это не то прогматическое европейское стремление извлеч максимальную выгоду для себя лично. Это идея Российского Духа,который подчиняет и расстворяет в себе Вашу,мою индивидуальность,но взамен и Вам и мне даёт во сто крат больше,он даёт ощущение причасности к Великому организму, даёт ощущение Духа, даёт ощущение силы и бессмертия.
Запад всегда стремился скомпроментировать идею нашей государственности. Но самая большая опасность для нашей идеи заключаетя не в Западе,а в нас самих,это мы сами хватаем все эти бесконечные модные западные идейки, соблазняясь их очевидной практичностью и рациональностью, не соображая при этом, что именно в этом заключена их губительная сила. Н наша собственная идея в конечном счёте, всегда берёт верх. Ведь все революции в конечном счёте приводили не к разрушению, а к укреплению и усилению государства.И так будет всегда...

разве не верно?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (305006)
Все так. Но определенная часть данного сайта показывает ,как они с этим не согласны,их русскими не назовешь.. злоба в каждом ответе и вопросе- злоба к России. Дико неприятно это все.
Дополню немного.. вчера с мужем обсуждали.. Дословно не помню кого он цитировал,но суть одна - русский мужик может между собой ругать Росстю- матушку,царя-батюшку,барина сволочь такую! Но если это будет делать вражина,то всей Россией встанут на защиту Отечества и бить будут морды скрепок,лосей,и прочей нечисти
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (201597)

здраво мыслите однако ...аж затронул ваш пост.....не ожидал .).....а щас по твоему у власти государственники?..... которые хотят по стране устроить электронно-биометрический концлагерь.....и любовь к Родине и к Путину...это одно и тоже?
Мудрец (21873)
А сколько в этой великой))) России русских?
Все верно. Русь, Россия это отдельная цивилизация! Российской государственности 1150 лет. Многие поколения наших предков отдали жизнь, защищая в бесчисленных войнах нашу Родину-Россию. Менталитет русских людей в том, что защищая своё государство они не жалеют свою жизнь и даже погибая, обретают бессмертие духа и оставляют после себя добрую память. Слова из песни:"Жила бы страна родная и нету других забот" характерны только для русских людей. У Запада другие ценности и они нас никогда не поймут.
Верховный Наставник (129022)
Возможно и верно, но в таком случае я не русский.