Если посмотреть+

на Землю с Луны то сразу врубаешься, что как мы одиноки во Вселенной и любая философия теряет смысл? или что бы вам навеял такой "натюрморт", например вас запустили на ракете по программе "Апполон", а вы оттуда посмотрели на наш голубой шарик, то какие бы мысли вас стали обуревать

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248612)
А мну тут аднова аффтора присоветовали. Ярослав Гжендович. Поляк, наш ровесник в общем-то. У него какая-то фэнтезятина, ее не смотрела, а есть фантастика без серии. "Гелий-3". Весьма и весьма рекомендую. Не Лем, конечно, но вполне достойная вещь. Про Луну там тоже есть немного, хотя она-то как раз не самое важное. Но если учесть, что вещь написана в 2014-м, кажись, а звучит как сводки из 2020-го, то уже почитать стоит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290896)
Интересно конечно. Но чтобы ответить не совравши, надо сперва там побывать... Не получится. Как говорится, бодливой корове бог рогов не даёт...
Именно: "любая философия"... и любой твой бред и бред любого человека на земле!!!

"Всякий человек ложь." Пс. 115:2.

"Бог выше человека." Иов 33:12.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!