Согласны с академиком Дмитрием Сахаровым насчёт братьев по разуму?+

и его методу быть на "связи". Или какая у вас позиция по поводу коммуникаций с разными бесами из нашей Галактики

"По большинству вопросов я ничего сказать не могу, потому что в этом не разбираюсь. Но относительно того насколько опасно для нас общение с инопланетянами. Я думаю что создание искусственного разума то есть: такого мыслящего компьютера искусственного интеллекта, оно гораздо опасней чем инопланетяне. (Сахаров сказал это для сравнения). А касательно вопроса о том, не будет ли это вредно для нас; не получим ли мы какие-то вредные знания от инопланетян. Он сказал, что даже если получим, то плохой человек всё равно по-плохому использует эти знания. Он сказал, что человечество достаточно созрело, чтобы контактировать с инопланетянами, самое главное это как связаться с ними".

Это очень интересно, но как связаться, кто его знает чего еще знают инопланетяне. Может быть у них приемники более чувствительные, чем у нас. Может быть они какими-то другими излучениями пользуются чем пользуемся мы, для дальней космической связи.

Нужно куда-нибудь в окрестности Солнечной системы 50 астрономических единиц это значит 50 раз дальше чем Земля от Солнца. В 50 раз до 400 световых минут нужно вывести специальные термоядерное устройство. Такие устройства мы должны вывести 3 штуки, причем эти устройство очень громоздкие. Специально в центре пустой алюминиевой фольги, алюминиевой сферы радиусом 10 км. Это достаточно легкое, но громоздкое устройство. Взрываем термоядерную бомбу, поверхность алюминиевой сферы испаряется наружу, а снаружи двойной слой оргстекла и газа аргона, и получается как гигантская термоядерная лампа-вспышка. Выводить такие устройство три раза, каждые 10 лет, за пределы Солнечной системы и взрывать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653367)
*Он сказал, что человечество достаточно созрело, чтобы контактировать с инопланетянами*...

Большим идеалистом был Андрей Дмитриевич...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…переливать из пустого в порожнее это интересно,но бесполезно…
Верховный Наставник (248634)
Еще вопрос, удастся ли этот самый разум заметить. Ну а искусственный интеллект не станет разумом. пока у него не появится желаний. Для чего нужна вовсе не булева алгебра. Есть одно интересное направление... Да уменя мозгов уже нет, чтоб туда любопытный нос сунуть.
Хранитель Истины (290921)
Не могу разделить его оптимизма. Мы вот одной крови, на одном языке говорим, а друг друга не понимаем, не стали мы друг другу братьями по разуму. А чего ж от чуждого-то разума ждать...
То что он озвучил
оно к науке
не имеет никакого отношения.
Вот "я думаю что робокоп
сильнее терминатора".
Уровень кухонного разговора.
Который могут всерьез воспринять
люди далекие от
науки на основании что
он "Окадемик".
Вот если допустить
что есть цивилизации
где то,
ну и откуда он
может знать
какую могут они нести
угрозу (или не могут),
а если они
сами уже
искуственный интеллект ?
а чем с ними воевать?
ведь
ИИ это как ни как
а отличное оружие.
по его логике
"мы не знаем что есть
в космосе, но давайте
на всякий случай
и от ИИ откажемся,
потому что мне кажется,
да еще и всю галактику
оповестим о том где мы".
Мудрец (12017)
Не может быть, чтобы Сахаров пород такую чушь. Не верю! Ссылки в студию!
А причем тут РВ? Иди в философию!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!