Горло болит и глотать больно - это не признак ли страшного заболевания?

сос
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (622953)
Ангина..наверное мороженого в жару переели..Пейте теперь горячий чай и жуйте лимон ломтиками...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459877)
Летняя ангина.
Верховный Наставник (115918)
Это признак фарингита, ларингита, ангины.
Примите персен, ибо у Вас паника по нарастающей.
Хранитель Истины (259114)
нее.
Там все иначе.
Наставник (92048)
Если обоняние и вкус не пропали,значит не оно.
Просветленный (503382)
у меня началось именно с горла
Верховный Наставник (179069)
Это признак жёсткой ангины (если и язычок в горле - фиолетовый, иногда - даже с белёсо-жёлтыми пятнышками налёта).
Это довольно нередкая штука в жизни при переохлаждении-простуде.
Нужны частые (не реже раз в час) полоскания горла тёплым раствором таблетки фурацилина!
Каждое полоскание - по минуте, примерно. И сплёвывать.
Она (таблетка) плохо растворяется - лучше бы раздолбать её чем-нибудь в порошок.
На худой конец - так же полоскать соле-содовым раствором.
Тогда через сутки пройдёт.
Хранитель Истины (487970)
Обычная ситуация,когда в жару что-то очень холодное выпили.