Как Вы думаете, почему люди становятся злопамятными? Хорошо ли это или плохо помнить зло?)) Вы стараетесь убрать из памяти плохие моменты, делаете акцент только на позитиве? И что это даёт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я не делаю каких-то специальных усилий. Что-то помню, что-то забывается. Кое-что переоценивается, что 30 лет назад казалось очень важным, теперь кажется ерундой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Йа зла не помню....записываю
Верховный Наставник (179901)
Это было не зло, а необходимый для меня опыт. Кое-что даже на пользу, что понимала спустя лет десять.
Наставник (46658)
Я считаю, что неплохо. Если я это запомнила, то скорее всего уже не попаду в ту ситуацию, которая была не айс.... Опыт.
Советник (3136)
Надо помнить, но так, чтобы не беспокоило. А можно вообще не помнить. Это не страшно.
Я узнал, что всё что с нами происходит, мы сами делаем. Может не напрямую, но наше состояние или сознание делает это. Делает даже людей, которые с нами общаются. Поэтому помнить плохое - бессмысленно. Нужно думать о хорошем, чтобы хорошего было больше.
Хранитель Истины (487315)
Это качество - врождённое..
Не могу вычеркнуть из памяти обиды.
Да и нет такого желания...
Верховный Наставник (210457)
ужо усё помню !