Что такое референдум? В чем его преимущество перед голосованием?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (182281)
"Референдум - это форма волеизъявления народа, осуществляемая путем личного голосования. Различают обязательные и факультативные референдумы. Также референдумы бывают признанными, непризнанными и частично признанными." (с). Таким образом, референум(ы) - одна из форм голосования.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595100)
Финансово референдум дороже , международные наблюдатели обязаны быть , ну и не о каких ,, пеньках машинах ,, речь идти не может .
всенародный референдум - это волеизъявление народа по какому то государственному значащему моменту для страны, а щас проводится навязанный опрос голосование за незаконные поправки скопом...которое хотят преподнести как волеизъявление народа....
Верховный Наставник (140260)
Другие условия проведения.