А вы различаете, где тефтельки, а где фрикадельки?)

Я матрю - не все с этим справляются..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (503382)
Фрикадельки — это просто прокрученное мясо, расфасованное маленькими шариками, которые варят в бульоне и подают вместе с супом. Фарш для фрикаделек обычно не приправляют — солят и перчат бульон, в котором их варят.
Тефтели получаются, если смешать фарш с рисом и луком, сделать из него большие шары и запечь в соусе. В тефтели, в отличие от котлет, необязательно добавлять хлеб: по технологии он нужен, чтобы удержать влагу в фарше, а так как тефтели запекаются в соусе, особой необходимости в этом нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тефтельки - размером с маленькое яблоко, а фрикадельки - меньше грецкого ореха. Ну это в моём понимании ))
Привет, дорогая!)))
Хранитель Истины (383961)
Разница в способе приготовления .
Одни варят ,вторые запекают в соусе.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250742)
различаю
Слава Богу
привет!))
.
Наставник (35717)
Фрикадельки на первое, тефтельки на второе, и добавку!
Верховный Наставник (142162)
я не уверена, но мне кажется, что тефтели больше по размеру и они должны быть с рисом.... фрикадельки меньше и они варятся в бульоне.....
Просветленный (715371)
И где котлетки,тоже))) Привет,дорогая!))
Верховный Наставник (103009)
Фрикадельки для первых блюд,а тефтели для вторых..... Тефтели с рисом.
Хранитель Истины (321694)
Фрикадельки в супе.