Как Вы думаете,идущие во власть и сидящие там чиновники должны наизусть знать Конституцию РФ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (146891)
Перед подписанием зарплаты за месяц проводить обязательное тестирование на знание Конституции . Тестирование проводить в режиме он-лайн , публично , предлагая рассказать дословно любую рандомную статью Конституции . Не сумел - на первый раз минус 30 % , второй раз - 50% , третий - пинка под зад с волчьим билетом .........жизнь граждан это не улучшит абсолютно , зато будет дополнительная развлекуха )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
просто обязаны знать Конституцию своей страны и на основе ее издавать законы не противоречащие Конституции....
Верховный Наставник (124602)
Конституция для простых людей, а для Властьимущих можно и нарушить.
Должны, но почему-то не знают.
Похоже, что у них с этим проблемы
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
Не для того они идут в члены воровской малины правительства.
В структурах РФ важно знать кому и сколько нужно откатить.
И впускают туда только тех, на кого есть компромат. Что бы были лояльными паханату.
Например вор Мишустин. Никто слыхом не слыхивал о нём и вдруг оба-на, и премьер.
Крал-крал, накопил на себя компромат, и вошел в кагорту лоялистов режима.
Знаток (367)
должны знать лучше даже Юристов