Собситвенно, путина можно понять. Ему если не обнулиться, то что так....что так. Пожизненный срок. Вместе с кадыровым ? ?+++

8 июня 1991 года на II сессии ОКЧН Дудаев провозгласил независимость Чеченской Республики Ичкерия[5]. В связи с этими событиями Ахмат Кадыров в 1991 году прервал обучение и возвратился в Чечню. Сразу после вооружённого захвата власти Дудаевым и чеченскими националистами осенью 1991 года Кадыров стал активным деятелем духовного управления (Муфтията) Чеченской Республики.

В 1993 году — назначен заместителем муфтия ЧРИ. Одновременно принимал участие в военных действиях против федеральных войск, поддерживая идею джихада. В качестве нового духовного лидера Ичкерии Кадыров объявил джихад России.

В сентябре 1994 года Кадыров стал исполняющим обязанности муфтия ЧРИ, после того как Саид-Ахмед Алсабеков (Мухаммад Хусейн Алсабеков[6]) в самый разгар войны отказался от джихада, за что был объявлен дезертиром и по приговору шариатского суда подвергнут палочной экзекуции. Кадырова рекомендовали Дудаеву полевые командиры Шамиль Басаев и Руслан Гелаев. Тогда же Кадыров объявил России джихад (прекращённый позже в связи с Хасавюртовскими соглашениями).

Впервые джихад был объявлен в конце 1994 года тогдашним муфтием Алсабековым. В ту пору я работал у него заместителем и свято верил в то, что передовые умы чеченского народа провозгласили независимую республику и что Россия, вводя свои войска, хочет подавить эту независимость. Не углубляясь в тогдашнюю политическую ситуацию, не анализируя, что случилось при власти Завгаева, а вскоре после того, как Алсабеков уехал из Чечни, продолжил объявленный им джихад[7].
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (594163)
Он обнуленыш только на территории рф .и как только он перестаёт быть президентом , за все косяки нужно будет отвечать .даже если он быстро уйдёт из жизни , население будет отвечать за то что его поддерживало .и все равно историки тонапишут в учебники о нем как о создателе режима в стране .. Ну и слабые правители всегда хотят оставить после себя либо новую конституцию и архитектуру. .посмотрите Москву ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.