Как Вы считаете, в каких профессиях общество уже не нуждается? Что можно легко исключить из перечня вакансий? А какие новые профессии, наоборот, хочется видеть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32225)
В принуципе уже можно автоматизировать и отказаться от: бухгалтеров, юридических консультантов, большую часть технологов (там, где нет новаций); постепенно выводить водителей, машинистов, штурманов и летчиков; риэлторы уже не нужны и др.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Колдун (ведьма), особенно потомственные.

Священнослужители высших рангов (дармоеды и вруны).

Пресс-секретари (пускай руководители сразу говорят понятно, без перевода их бреден на человеческий язык).

Делопроизводители (все в компе есть).

Китобои (нехрен природу уничтожать).
-_-
Верховный Наставник (141006)
пойдешь ко мне хранительницей уютного дивана ?
Советник (3136)
Ямщик, не гони лошадей)) Ну, лошадей у нас мало и карет уже нет)
Хранитель Истины (487910)
Сейчас и сами люди никому не нужны! Везде....