Если на небеса смогут попасть только ДУХОВНО СОВЕРШЕННЫЕ, достигшие богоподобия, как считают

некоторые, то откуда там возьмется ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО спасенных?

Откр.7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

И достиг ли "духовного совершенства" разбойник на кресте, которого Иисус первым взял в рай?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебе на какой их трех твоих вопросов отвечать?...

"Если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?" 1 Пет. 4:81.

"... невозможное человекам возможно Богу." Лк. 18:26.

"Претерпевший же до конца спасется." Мф. 5:12.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Верховный Наставник (109362)
в децтве я тоже мечтал стать летчиком-космонавтом, но не получилось...поэтому на небесах есть одно вакантное место...

Верховный Наставник (167687)
"Богоподобия"...
)

А за что бог Адама с Евой из рая-то вытурил?!!!...

Хранитель Истины (427700)
На небеса попадут все кто принял Христа как Бога явившегося во плоти но достигшие на земле Богоподобия или рожденные свыше как у вас говорят получат особую честь участвовать в воскресении первом или как у вас говорят в тысячелетнем царстве, остальные воскреснут уже после тысячи лет и будут судимы по книгам, христиане будут записаны в книге жизни , а язычники до Христа по природным делам своим.

Некоторым бы не мешало подтянуть библейское учение в целом. Угу.
Мудрец (23843)
Это видение.
"Стоять перед престолом", или признавать и подчиняться правлению Иисуса, вполне можно находясь на Земле.
Во многих религиях есть картинки, где радостные люди стоят на земле и смотрят в небо, а с неба идёт свет, вроде как там Бог. Вот что-то типа этого )
На Земле и будут находиться и жить люди из "великого множества". Включая разбойника, когда он воскреснет.