Теперь понятно откуда бороды торчат. Из Афона, а значит+

стамбульский патриарх Варфоломей решил вдарить по РПЦ с тыла. Так что скоро схииугумен Сергий получит томас и пошлёт обоих Кириллов к московской матери по ходу отпилив у них жирный кусок недвижимости вместе с паствой. Хотя возможен и другой вариант. Уральским батюшкам будет дан приказ из патриаршего подворья начистить морду не только пресс-секретарю старца-раскольника, но и ему самому, а потом при помощи архаровцев из Росгвардии выкинуть этих еретиков из святой обители и занять там эшелонированную оборону, потому как новоиспечённый митрополит Сергий не станет отсиживаться в скитах, а соберёт отряд партизан и будет брать монастырь приступом, вначале заслав к обороняющим своих лазутчиков, которые подмешают в бочки с кагором несколько упаковок клофелина. Такой способ предложит одна из монахинь Сергия, бывшая интердевочка самой козырной гостиницы Свердловска времён СССР, которая была знакома со святым старцем ещё когда он работал милиционером и курировал тунеядок на вверенном ему участке, ещё до посадки Сергия по мокрой статье УК РСФСР. Как думаете кто победит и почему?

Царебожники ответили на угрозы уральского батюшки
29 июня 2020

Угрожавшего уральским царебожникам отца Александра (Костерина) стоит разжаловать в «таксисты или дворники», 29 июня заявила редакция портала «Москва — Третий Рим».

«Обращаемся к митрополиту Кириллу, который наплодил у себя в епархии этих богохульников и кощунников. Суди не схиигумена Сергия, а Костерина, который, не стесняясь, угрожает и матерится в адрес рабов Божьих!» — написали авторы портала.

Как сообщало ИА Красная Весна, ранее настоятель прихода во имя святителя Ионы Московского в Верхнем Дуброво отец Александр (Костерин) позвонил представителю схиигумена Сергия (Романова) Всеволоду Могучеву и заявил, что «начистит ему».

«Всеволод, я хочу тебя предупредить: встречу, я тебе (лицо — прим. ИА Красная Весна) начищу, понял?.. За то, что ты делаешь, и всех подставляешь», — заявил батюшка в разговоре, опубликованном Могучевым.

Агрессия со стороны батюшки понятна: отец Сергий и его сторонники, захватившие Среднеуральский женский монастырь, находятся в жесткой оппозиции ко всей Русской Православной церкви. Опальный старец проклял митрополита, патриарха и президента России.

Портал «Москва — Третий Рим» считается основным рупором группы афонских монахов, последователей старца Рафаила (Берестова) — лидера внутрицерковной секты царебожников и наставника схиигумена Сергия.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428082)
Всё не так ,афонские монахи из группы аввы Рафаила оппозиционны и к Варфоломею и прокляли его сто раз за экуменизм, так что тут наоборот повод для объединения Варфоломея и Кирилла. Блаженный как обычно перемудрил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ПЕРЕДЕЛ собственности существенной роли не играет, ибо НОВОГО ничего НЕ СОЗДАЁТСЯ. А чтоб уйти от Материализма, надо шесть дней работать, создавая МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА, и раздавать их тем, кто в них НУЖДАЕТСЯ, осталяя себе СВОЮ ДОЛЮ для поддержания жизни, здоровья и активности для дальнейших Трудовых Подвигов. И чем меньше личные потребности, и выше отдача, тем ты ближе к Богу, ибо Бог Себе вообще ничего не берёт, а буквально всё делает для людей и им же и раздаёт по Своей Божественной Справедливости. А Церковь только себе ГРЕБЁТ, совершенно ничего не давая людям кроме ЛЖИВЫХ надежд, ЛЖИВЫХ обещаний и ЛЖИВОЙ веры, что еврей Иисус есть Господь и Сын Богу, и их моральные уроды подвижники - святые. Ни х у я они не святые, а такие же моральные уроды, как и эти.
Продолжаешь сеять раскол в России, вражина иностранная!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Да ну... вникать еще в их поповские дрязги. Тыщу лет тому назад патриархи доходы от приходов не поделили, друг друга прокляли, а прихожан разделили на католиков и православных (правильно правоверных)... наверняка очередная склока на бабосах