Почему некоторые люди разделяют учение ИИСУСА ХРИСТА и учение ПАВЛА? Разве Павел учил чему-то ИНОМУ,

чем Иисус?

Вот, к примеру, прочла такие слова одного эзотерика:
"Но, на самом деле, из настоящих последователей Иисуса Христа тут есть только один человек - это я, ваш покорный слуга ) А вы все - павлиане, последователи антихриста и лжеапостола Павла."

Согласны с такой точкой зрения?

Что такого "антихристианского" или "лжеапостольского" было у Павла?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Это первый показатель наличия гордости в человеке и удаленности его от Бога!!!

3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

"Разве разделился Христос", разве разделилось Учение?... Нет! Апостол Павел - по благодати Господа и Бога нашего Иисуса Христа - Верховный Апостол вмести с Апостолом Петром!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Павлушка Христа не знал.Христос не отменял завет, а призывал исполнять, и ваЩе он приходил к евреям
А мы живнм по учению Павла, который просек, что у евреев учение не приживется
Мудрец (23840)
Потому что люди думают, что учением Христа всё ограничивается.
Мол был интересный учитель, мы его послушаем, с умным видом покиваем головами, и разойдёмся.
Будем дальше заниматься своими делами, и иногда вспоминать что Бог есть Любовь, и всех простит.

А Павел сказал - нее мужики, так не пойдёт. Всё что он говорил, сейчас будем выполнять на практике.
Меняем свою жизнь, живём в соответствии с нормами христианства, организуем христианские собрания, и вообще серьёзно подходим к делу. Добро пожаловать в реальный мир )
Хранитель Истины (427236)
Иисус призывал всё бросать и уже сейчас через выкуп входить в царствие , через Павла Дух разрешил жить и в миру так как пришествие отложилось . Одно учение но оно дополнено потом появились и другие дополнени как Новый завет книга и церковные каноны.