КОГДА человек думает что он с Иисусом разговаривает, в молитве, это он на самом деле сам свои мысли

слушает и сам себе отвечает и думает что это ему Иисус дал знак. Тот самый ИИсус которого НЕТ? Это просто мозг думает . И можно сказать - если вы фантазёр что каждая мысль ваша в голове это не ваша мысль и не вашего мозга а это мысль Иисуса - но на самом деле это ваш мозг делает это ! Вы просто называете мыслительный процесс своего мозга как будто это слова Иисуса . Когда Ваш мозг Умрет Иисус перестанет говорить навсегда?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10245)
Иисус общался с людьми, когда был на земле.
В молитве Иисус в молитве "Отче наш" говорил обращаться к Отцу, а не к себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
КонеШно.Иисус же памятник, а памятники молчаливы
Просветленный (736183)
Он сам с собой общается, это расщепление сознания. Отсюда эйфория, истинность легкость.
А расщепления сознания есть шизофрения, а сознание есть дух, поклонение сознанию рождает шизофрению, это уже даже без сомнений.
Дух - это духовность ею страдают все верующие.
Поэтому и буровят, простим им.
Детка, а что такое молитва?... поведай нам - безграмотным?))))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Наставник (43623)
Типичное понимание атеиста,) Можно ли атеисту что-то вообще доказать?)
Мудрец (12521)
Плотское время, было во времена Закона. После воскресения Христа, мы живём по Закону Духа.
«Бог, многократно и многообразно, говоривший издревле отцам в пророках, 2 в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
сии, говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.» (Евр.1,1-2)