Почему не все поняли метафору Бацьки про трактор?+

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с представителями Минской области, прошедшей 26 июня, признался, что последние три месяца переживал за ситуацию в стране на фоне коронавирусной инфекции. Кадры встречи показал телеканал "Беларусь 1".

— Я, как президент, с ума сходя, три месяца эти переживал за то, что творится с этим ковидом. Я же не идиот, я же тоже понимаю, что один в мире, одна страна особый путь заняла борьбы с этим вирусом. Думаю, мало того, что вы не поняли, а не дай бог, мы не справимся — вы точно начнёте об меня вытирать ноги, — отметил Лукашенко.

Несмотря ни на что, по словам лидера республики, страна сумела победить инфекцию. Не оставил без внимания Лукашенко и свои советы лечить коронавирус трактором, баней и водкой. По его собственному признанию, тогда он "не мог кое-что говорить всерьёз".

— И, когда я говорил, что трактор вылечит, я понимал, что <…> надо посеять, потому что жрать будет нечего. Я людей пытался успокоить, — добавил Лукашенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
.
Наставник (83267)
почему не все умные?
Природа-с!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
москали подумали, что их хотят заставить работать..ан нет...не привыкши..