Отгадайте политика? Экс-премьер России считает, что Украина и ЕС сорвали авантюру Путина

В ближайшее время президенту России придется зафиксировать проигрыш - ультиматум Запада до конца июня обеспечить прекращение вооруженного сопротивления террористов не оставляет Путину никаких шансов.

Об этом экс-премьер-министр России написал в своем ЖЖ.

«Своей украинской авантюрой Путин вовлек всю страну в азартную геополитическую игру, сделав российский народ заложником своих амбиций. Всем уже понятно, что блеф не сработал, и уже в ближайшее время нужно будет зафиксировать проигрыш. Сформулированный Западом ультиматум с требованием к Путину до конца июня обеспечить прекращение вооруженного сопротивления сепаратистов не оставляет Путину никаких шансов», - пишет он.

По словам экс-премьера, российские власти все еще пытаются внушить своему народу, что РФ не имеет никакого отношения к напряжению на Юго-Востоке Украины. Однако, это может произвести впечатление лишь на отечественную «зомбированную телевизионную аудиторию».

«Очевидно, что главную ответственность за эскалацию напряжения и насилия на Юго-Востоке Украины несет именно руководство России, использующее целый арсенал средств по раздуванию кризиса, начиная с беспрецедентной по масштабу информационно-пропагандистской войны, завершая пропуском через границу вооруженных российских диверсантов и незаконных формирований», - пишет экс-премьер.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (17639)
Может кто-то и зафиксировал проигрыш а у нас так)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
Миша 2%?
Когда был премьер-министром много ли полезного сделал России?
Может подарим его евроУкраине?
Просветленный (835783)
Что, Кася уже в СШП свалил ?) Что-то больно борзый)
Верховный Наставник (191141)
И как они к этому конфликту деда Мороза так и не приплетут?
Наставник (82198)
да-да!! Миша - два процента!!))

эххх..были же времена!! тока 2 %!!!! наивные и нежадные были люди!!))
Михаил Касьянов, его больше всего Путин "обидел"
Мудрец (18098)
Кто это? Его ещё не расстреляли?
Лавры Макаревича ему покоя не дают?
Наставник (26625)
Верховный Наставник (100775)
касьянов.. сильно переживает что от кормушки оторвали..
Гроссмейстер (5847)
Начиная с 1985 года во власти в СССР и России было столько идиотов, что можно назвать любого и ошибки не будет. Я не фанат Путина, но в последние два года он мне нравится всё больше.
Сколько же идиотов то повылазило из за Украины. :-)))
Верховный Наставник (168540)
Не жилец он больше, не жилец.