Вопрос на засыпку: а знаете ли Вы, почему наш советский дальний океанский патрульный бомбардировщик

Ту-95МС (самый скоростной в мире из всех турбовинтовых, и дольше всех держащийся в воздухе) - "Медведь"?
Воздушная машина - и вдруг почему-то именно "Медведь"...
Многие ли знают точный, правильный ответ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (125144)
По натовской классификации тип летательного аппарата обозначается первой буквой, а под неё подбирается и наименование летательного аппарата
Бомбардировщик - Бомбер - Bomber (англ). Bear (англ.) - медведь.
Отсюда же Blackjack — "Блэкджек" для Ту-160
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131221)
когда его создали... у амеров еще не было современных истребителей...они ентот бАбО дировщик на раз два три в море
Верховный Наставник (116907)
океанский патрульный бомбардировщик
По твоей логике, у нас почти вся авиация океанская.)))
(межконтинентальный)