вам известен доподлинно хотя бы один пример за всю историю человечества,когда бы диктатор терял

власть, проиграв выборы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я не специалист в истории, но на мой взгляд, власть теряли в большинстве случаев после того, как этих диктаторов, императоров и прочих президентов их же соратники, лизавшие им до этого задницу много лет, либо аккуратненько смещали с поста, или тупо лишали жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Диктаторов обычно вешают...
Наставник (82138)
Ну как посмотреть. Чон Ду Хван провёл политическую реформу, включая прямые президентские выборы. На них проиграл. Власть уступил новому президенту Ро Дэ У. Но есть одно обстоятельство. Ро Дэ У был его другом. И не будем сбрасывать со счетов корейский менталитет, давление США и мировой общественности. Этот не уйдёт. Да и выборы честными не будут при лживой скотине на троне.
Порошенко
Трамп (в скором времени)