Как думаете, кто в тут более активен - руководство или работники? :-) принудители или принуждаемые?

Центризбирком получил 105 обращений по поводу принуждения к голосованию по Конституции. Об этом 27 июня сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, пишет ТАСС.

Петербург продолжает удерживать за собой первое место — большая часть обращений (35) поступила именно из Северной столицы. Для сравнения — в Москве зафиксировали 29 жалоб.

«В Санкт-Петербурге у нас существенно повысилось количество обращений. У нас их 35, а было 29. За сутки это довольно много», — уточнила Памфилова.
Питер город не простой....

Правда, после обработки всех 105 обращений выяснилось, что «на самом деле заслуживают внимания только 75», — считает глава ЦИК. И все равно большая часть из них поступила из Петербурга (29 жалоб).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Надеюсь факты не подтвердятся,как пишут проверяющие органы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Комедия под названием "Игра в демократию и честное голосование".
Просветленный (723284)

Наставник (96296)
Хоть бы пример привел для смеха...
Ну я просто не могу представить это принуждение. На поводке, в наморднике и под дулами автомата привели на участок и принуждали голосовать?
Наставник (69346)
у нас чинно проходят выборы. утром ходил голосовать, при входе выдали маску, резиновые перчатки, взял 5 запечатанных спиртовых салфеток. сверили паспорт, расписался в журнале..пригласили в кабинку дали бюллютень.( он показался мне простым и без номера)))) опустил в урну. хотел по традиции свеженького пивка там попить, но буфет не работал))) голосовал за обнуление и еще денежный сертификат выдали
Ну вот какая то училка из Москвы нажаловась, что их принуждает и не побоялась номер школы назвать, идёт расследование, а какая разница принуждает не принуждает, вот если принуждают голос свой свой отдать за или против, это да)
Хранитель Истины (393644)
Помню при тов. Брежневе....в День Голосования с утра пивком насосался, потом портвейн.......короче - не пошёл. Так вечером ко мне Активисты домой припёрлись с настойчивой просьбой немедленно топать на участок и голосовать....пришлось топать.....)))
Меня всегда такое поражает. ну как вот можно кого-то к чему-то незаконному принудить??? Я вот работаю в очень солидной бюджетной организации, ни разу за все годы ни одного поползновения не было к каким-либо принуждениям. В других местах на подобные попытки всегда говорила ледяным тоном: покажите письменный приказ, тогда я буду с этим разбираться в соответствующих инстанциях. Сразу же начинали лебезить и тут же шли на попятный...Права свои гражданские надо знать и уметь их отстаивать.