Что вам доставляет эстетическое удовольствие? Надеюсь, вы в курсе, что такое эстетика?

Кто тут балуется?
Зачем на балкон вытолкали?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (168798)
Безусловно.
Я - человек творческий.
Мне свойственно очаровываться деталями.
Будь то радуга от бензинового впрыска в лужу....или культуры пития из специально предназначенных бокалов, фужеров.
Допустим, красивой коллеге могу себе позволить поправить или выпустить на свободу локон.
Или вытащить лишний цветок из букета.
Или залюбоваться нагло красивой линией скул у человека в автобусе.
Или....ну не могу пить воду и соки из кружек.
Мне нужен красивый прозрачный стакан.

Или.....если в быту собираюсь откушать, у меня будет не одна тарелочка, а три под разное, но обязательно одной темы.

Или..... сочетания цветовых гамм, тоже пунктик.

Или....так много этих или.

Но главное!

Вот хороший фильм про маниака....я воспринимаю только тогда, когда все происходит под фоновую оперу или классическую музыку.

Доброго дня! )

А вообще...
У меня к Вам тоже будет вопросик.)

Для чего была добавлена спорно эмоционально окрашенная фраза "Надеюсь, вы в курсе, что такое эстетика?"

Проверка на прочность психологическая?
Типа, кто среагирует на шпилечку? ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Эстетика...

Ну это когда ты такой побритый,умытый,в чистом костюме...
В шляпе.
Трезвый.
...И она...- в таком платье...
Чуть выше колена.
...С розовыми пингвинчиками...
В панамке.
Носочки,сандалики..

И лиловый негр открывает дверь в кабриолет...

Мы садимся такие...
Я включаю магнитолу и мы чешем на Рыбинское водохранилище купаться и пить махиту.

"Мустанг" цвета индиго,кстати...
А у неё зонтик от солнца со стразиками.
...А по небу летит аэроплан на Майорку,а нам по фиг!

Мммм....

Верховный Наставник (125427)
Мой курс таков в эстетике...

и что б никого не было рядом!
чайкам можно!,даже нужно! там всегда моя Элингстон со мной

рой чувств и эмоций пробегает по " всей меня "
это наслаждение покоем, я бы сказала... красивым, ровным, тихим,чистым...

надеюсь, я про эстетику ответила?)
Эстетика - придуманное человечеством лукавство, чтобы оправдать свою несостоятельность!)))…

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Верховный Наставник (172268)
Музыка.
Ag
Гроссмейстер (5713)

Верховный Наставник (137158)
Эстетическое удовольствие доставляют ваши вопросы, мадам. Оттенок изысканности, намек на утонченность, а также легкий флёр, не побоюсь этого слова, интеллектуальности в ваших вопросах не может не подкупать, ей-богу!
Хранитель Истины (451035)
хомяки конечно что же ещё
Наставник (62739)
Ну это когда я вилкой для рыбы пользоваться могу,
да и еще правильно пить алкоголь...(вино)..
на свет посмотреть,понюхать,сделать маленький глоток,
восхититься...уметь пользоваться салфеткой...и т. д...
Догадываюсь...что это)
сегодня же уже был такой вопрос.
Хранитель Истины (487970)
Как бы не остались обманутыми Ваши надежды....
.
Наставник (36108)
В курсе.
Жизнь и её восприятие мелочах и моментах

люблю когда в вопросе главное не содержвние,а формы!)
вы очень убедительны!
Мудрец (12521)
Синее море ... белые чайки ... небо голубое ...

Верховный Наставник (223648)
Слушать ролики Казиника.
Это теперь ежедневный ритуал.
Июльское разнотравье-разноцветье