А зачем они так упорно показывают испытания этой ракеты?) +

Конструкторское бюро «Луч» на своей странице в Facebook выложило новое видео испытаний украинской крылатой противокорабельной ракеты Р-360 комплекса ЖК-360МЦ «Нептун», которые впервые прошли со штатной боевой частью. В июле 2019 года бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Крымский мост за несколько минут может быть уничтожен таким оружием.

Ранее другое видео тех же тестов, проходивших 17 июня в Одесской области, показывало Defense Express. В сообщении информационно-консалтингового агентства утверждалось, что пораженная цель находилась на расстоянии 80 километров от места пуска ракеты, а за испытаниями комплекса следила российская сторона, которая средствами радиоэлектронной борьбы пыталась подавить работу системы управления и наведения ракеты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (152714)
Да это работники "Луча" сигналят "заберите нас отсюда. мы умные".
Рекламный ролик по трудоустройству..
В открытую не скажешь, что хочешь свалить с урины - сразу в казематы СБУ попадёшь.
Вот они и "маякуют на весь мир ", задурив голову Турчинову испытаниями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наши тоже по всем каналам крутили.. А что такого?
Ну надо же как-то показать,что как бы есть ещё порох в пороховницах Украины!!!
Верховный Наставник (126597)
киевской хунте кроме этого больше нечего показывать
Как я понимаю, подавление не удалось...
Ну так хоть какая-то перемога ...за шесть лет
Верховный Наставник (116913)
Украине срочно нужны ЗРК прикрытия для «Нептунов»
Похоже, что украинские милитаристы всерьез рассматривают возможность военного противостояния с Россией.
То они думают об ударах по Сибири, то о танках на Кубани, то о параде на Красной площади.
А военный эксперт «Деловой столицы» рассуждает о том, как прикрывать украинские ракетные комплексы,
которые могут «дотянуться» до Новороссийска.

У РФ есть полное превосходство в воздухе, а значит, "Нептун" в ходе боевой работы как минимум
должен прикрываться мобильным зенитно-ракетным комплексом, которого у ВСУ еще нет.