Путешественники-туристы, вы откуда что везли? (Из Китая везут - чай, из Гонконга — айфоны, из Эстонии — ликер Vana Tallinn, из Италии — сыры, из Франции-духи, из Израиля — косметику на солях Мёртвого моря, из США и Канада – ноутбуки и шмотки.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (330191)
давно это было...из Сухуми книги привезла(в Мск всё по блату или по подписке тогда было).из Риги-бальзам канеш,откуда-то поблизости-янтарь,а из Вильнюса-незабываемые впечатления от органной мессы Баха в картинной галерее-это катарсис был).да не помню уже-сувениры по мелочам и значки с городами где побывала))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424692)
ну да, тащила из израиля, маски косметические, кремы, мыло, из италии платочки-шарфики, мурранское стекло, колбаску и, долго рассказывать откуда чего, но, заметь! только для себя, себе, себе все и это тоже мне))))
Просветленный (835772)
Сомневаюсь, что сейчас при таком изобилии всего и везде ещё что-то откуда-то возят)
Просветленный (586801)
Из Болгарии привезли ящик вискаря разного и ящик их вина.
У них тогда не было акциза на спиртное.
Скотч настоящий стоил 4.5 доллара, Чивас 12 летний 0.7 - 7, а Монастырская Изба - 20 центов.
А у нас всего этого тупо не было.
Из Египта - ракушку, которую сам достал. Чтоб бан не получить в паспорт - прислонил её к кальяну. Таможенники на попы туристок пялились - и пропустили.
А вот из Сеула - три мешка кожи и брендовых шмоток. Попробовал челноком поработать.
Таможенники наши приняли, но договорились.
Из Германии хотел привезти Опель Кадет, в идеальном состоянии, за 700 марок (400 баксов) еще до введения ввозных пошлин, но пропили все...
Хранитель Истины (451035)
ракушки с моря
Хранитель Истины (301973)
Из Индии ром Олд Монк.
Хранитель Истины (355551)
Фотографии ессно))) Не себя, любимой. Тоже ессно)))
Из Гонконга объективы и ювелирку, из Таиланда камушки.
И специи местные обязательно отовсюду. А ещё музыку.
Когда к багажу прибавляется 12 кг аппаратуры на брата, не особо разгуляешься с сувенирами.
А вот в автопутешествиях больше себе можно позволить. И мёд башкирский и алтайский, и грибы трёхлитровыми банками, и шишки кедровые и носки верблюжьи)))
Хранитель Истины (274100)
Оливковое масло из Греции (с островов морские губки, но качественные и только у одного грека с острова Сими), из Испании вина-они не дорогие легкие и очень вкусные, из Индии специи, масла для тела и чай. Я не сторонник «полных баулов»- на всю жизнь не запасешься!) Тёплого вечера!)☕
Хранитель Истины (487890)
Из Киева в Германию привожу сало,колбасу "московская"....