Скушна, очень скушна читать жидкий тролинг по правкам. А всё почему?

Может потому что правок не читали?
можно ознакомится

там файлец лежит преза PowerPoint. сама делала
слева текст Конституции 1993 года - справа цитата правки выделена жирно (после третьего чтения в ГосДуме)

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (831162)
Ты ничего не понимаешь) Даже если читаешь и анализируешь)
Они всё понимают, даже не читая) Обнуление и всё тут) И хоть кол на голове теши)
Все вокруг бараны, стадо) Они Дартаньяны на диване) В одних портках)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Лично мне покуй и на старую,и с поправками...один хрен н а е б у т
Хранитель Истины (299838)
Это всё уже не интересно.

Скажи лучше нам, почему Терешкова есть в Госдуме, а первых космических собачек Белки и Стрелки нету?? А?

Ну или хотя бы таксы Рогозина? А??
Верховный Наставник (111710)
а всё потому, что ты абсолютно принимаешь любые инициативы любых правителей и категорически отвергаешь любое свободомыслие

а почему ты на стороне любых дел любых господ?
У Веника с картинками проблема....
У них один принцип - "бабаягапротив"!)
Так как Конституция имеет высшую юридическую силу по стране, а щас нарушен порядок внесения поправок скопом в Конституцию....сектанты свидетели Путина за что голосуют....за нарушение конституционного строя чтоле?

Около 200 поправок скопом это незаконно и оно противоречит сути и духу Конституции и уже не онлайн опрос голосование должно быть, а всенародный референдум....народ очнитесь....ваши же права и свободу по Конституции будут в дальнейшем нарушать....

Все эти поправки скопом могли бы обсуждать и принимать на законодательно-федеральном уровне и Конституцию не трогать....но суть в другом....на ваших глазах совершается преступление против конституционного строя страны...почему вы молчите?

Юристы конституционного право дали Правовой анализ Заключения Конституционного Суда РФ №1-З от 16 марта 2020 г.....это что касается поправок к Конституции.....читайте просвещайтесь в чем именно нарушен порядок внесения поправок и сколько ошибок наделано и почему поправки эти незаконны.----

Анализ 52-страничного текста Заключения позволяет утверждать, что:

Конституционный Суд указал, что основанием для рассмотрения запроса Президента РФ стала ч.3 ст.3 Закона о поправке, при этом он руководствовался статьями 125, 128 (часть 3) Конституции РФ, п.7 ч.1 и ч.3 ст.3 ч.1 ст. 21 ч.1 ст. 36 и ст. 74 Федерального Конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» (далее – Закон о КС). Но ни одна из перечисленных норм Конституции РФ и Закона о КС не наделяет Суд полномочием на дачу подобных Заключений. Такими полномочиями Суд не может быть наделен оцениваемым им Законом о поправке. Как указано в ч.2 ст.3 Закона о КС компетенция Конституционного Суда Российской Федерации, установленная настоящей статьей, может быть изменена не иначе как путем внесения изменений в настоящий Федеральный конституционный закон.[1] Следовательно, данное Заключение дано Судом без законных полномочий.
Конституционный Суд понял и принял на себя ответственность за судьбу Закона о поправке, поскольку без его положительного заключения Закон не вступает в силу. Такое решение не может быть основанием для изменения Судом своей компетенции в нарушении требований Закона о КС;
Конституционный Суд самостоятельно решил рассмотреть вопрос по существу в упрощенной процедуре (без процедуры предварительного изучения судьей, без назначения судьи – докладчика), без прямого указания на это полномочие в ст. 136 Конституции РФ и в сокращенные сроки (два дня вместо недели). Это решение лишило конституционное правосудие альтернативных точек зрений, экспертных заключений (т.е. всесторонности и объективности);
=======================================================================
Приведенный правовой анализ Заключения Конституционного Суда РФ №1-З от 16 марта 2020 г. служит доказательством его юридической ничтожности.

Выводы Заключения по существу поправок противоречат смыслу и духу норм Главы 1 Конституции РФ.

Конституционный Суд самоустранился от проверки Закона о поправке на предмет его соответствия Главе 9 Конституции РФ, хотя все процедуры изменения Конституции РФ им были грубо нарушены.

Правовой анализ Заключения Конституционного Суда РФ №1-З от 16 марта 2020 г. служит доказательством наличия признаков умышленного соучастия судей Конституционного Суда РФ, его вынесших, в покушении на узурпацию президентской власти одним лицом, осознанного подрыва ими основ конституционного строя: демократии, правового государства, республиканской формы правления (ст. 1, 3 (ч. 4) Конституции Российской Федерации), утраты Конституционным Судом РФ своей легитимности.

читать полностью тут.<<<<

Ї
Верховный Наставник (223955)
Как раз ты и не читало поправки.
Почти все они состоят из предложений, длинной в 60-90 слов.
Это уже прямая улика мошенничества.
Наставник (73259)
В в принципе, тема оппозиционного лая, грая и гармидера по любому поводу и без, понятна. Волну поднял, всех лягнул и укусил, высказался, пар спустил, себя обозначил, шум идёт, и ладушки. Не дай Б-г к власти придут - чего делать будут? Нет, со всеми нынешними расправиться - это понятно. Мир хижинам, война дворцам. Как у нас было, а в Штатах и Европе сейчас началось. А дальше? Или как в анекдоте? 1905 год, жандарм ведёт в тюрьму революционера. 1917-й. Революционер ведёт в тюрьму жандарма. 1937-й. Революционер и жандарм сидят в одном бараке на соседних нарах. 1987-й. Перестройка. Старенький-престаренький жандарм идёт мимо дряхлого революционера, который на углу пирожками торгует. Останавливается и с тоской говорит: ну что тебе, батюшка-царь мешал пирожками торговать?! Занавес. Вот и с нашими так же...
Хранитель Истины (498025)
Так как, у него в итоге получилось проголосовать 2 раза?Или он соврал?

Неудобно-то как получилось

Просветленный (543319)
Все прошедшие годы у власти Обнулятору Конституция не мешала править

Верховный Наставник (196434)
А читать лень многим.
Лучше слухов наслушаются.
Верховный Наставник (159364)
все кто хотел понять уже давно прочитал и понял... а эти... они и читать не будут... против всех... и всего... они даже к русскому языку прицепились потомучто ум скуден... им бросили кость а они рот на неё разинуть не могут и от бессилия грызутся... они зомбированы.... не надрывайся бесполезно...
Дорешили и без нас!!!!! А где народные системы голосовании и поправки закона от народных комитетов?!...

Верховный Наставник (172144)

Наставник (93281)
Поскольку ни в одном ответе на этот вопрос я не увидел обсуждения ни одной поправки, предполагаю, что их не читал никто: ни те, кто за, ни те, кто против, хотя те, кто за, по идее должны были их прочесть в первую очередь, т.к. именно их почему-то, спустя 27 лет после принятия ныне действующей конституции, она их перестала удовлетворять, аккурат к тому моменту, когда действующий президент, вопреки собственным обещаниям, решил её поменять.

Поэтому предлагаю автору вопроса начать обсуждение поправок под моим ответом. Поскольку автору, по его собственным заверениям, скучно читать "жидкий тролинг по правкам" (орфография автора сохранена), надеюсь, ему будет нескучно полноценное обсуждение этих правок. Отказ от обсуждения хотя бы одного пункта буду считать жидким троллингом со стороны автора. Правки беру из документа, представленного автором, всецело ему доверяя. Итак, поехали.

Правка №1 Объясните, пожалуйста, что меняет добавление слова "функционирования" в название закона "о совершенствовании отдельных вопросов организации публичной власти"? Разве само слово "власть" не предполагает функционирования? Или бывает не функционирующая власть? Почему тогда она называется властью? И разве организация власти не предполагает организацию именно её функционирования?

Правка - статья 67, Глава 3
Можно узнать, до этого момента Российская Федерация никак не защищала свой суверенитет? У неё нет постоянной армии? Без этой правки в конституцию, суверенитету РФ что-то угрожало? Можно узнать, зачем в конституцию вносить слова о недопустимости действий, направленных на отчуждение части Российской Федерации и призывы к таким действиям, если в УК РФ есть статья 280.1, определяющая наказания за подобные действия?
Можно узнать, что понимается под исторической правдой, какие люди или организации, согласно новой конституции, являются её носителем и как будет осуществляться её защита? Кем определяется значение подвига народа, чтобы не допустить его умаления?
Можно узнать, почему в основной закон страны, т.е. документ регулирующий права и обязанности граждан, зачем-то внесена историческая справка о тысячелетней истории? Кому именно и какие идеалы и веру в Бога (и какого именно бога), согласно конституции нам передали предки? А если я атеист и мне не была передана вера в Бога, тогда я не могу быть гражданином Российской Федерации? Или кто тогда в этой правке понимается под словом "нам"? Как вообще упоминание веры в Бога в этой статье сочетается с 28-й статьёй конституции, гарантирующей свободу исповедовать любую религию (в том числе многобожие) или не исповедовать никакой?
Достояние, согласно современному словарю по редакцией С. А. Кузнецова - это, цитирую: "Имущество, собственность... То, что безраздельно принадлежит кому-л.". Правильно ли я понимаю, что согласно поправкам в конституцию, наши дети - это имущество, собственность Российской Федерации и безраздельно принадлежат ей, т.е. фактически рабы?

Правка № - статья 68, Глава 3
Государственным языком Российской Федерации на всей её территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации
Вы хотя бы задумывались, какой бред тут вообще написан? Если единственный народ, образующий государство РФ - это русский народ, о каком равноправии народов можно вобще говорить? Я уже молчу об абсолютной бессмысленности этого дополнения с точки зрения закона.

Правка № - статья 75, Глава 3
Если индексация пенсий производится "в порядке, установленным федеральным законом", можно узнать, на кой ляд её ещё в конституцию прописывать, если конституция всё равно никак не определяет, с каким именно коэффициентом будут индексироваться пенсии?

В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей.

Вот это просто умилило. Я-то думаю, почему у нас 7-й год нет экономического роста, повышения благосостояния граждан и доверия между государством и обществом, а оказывается, потому что этого в конституции не было прописано! Жаль только там не прописано, каким образом это всё будет обеспечиваться и кто это всё будет контролировать.

Собственно, не очень хочется обсуждать все поправки, но хотелось бы задать по ним несколько дополнительных вопросов.

1. По какой причине вы в своём документе ни словом не обмолвились содержанием вот этого дополнения к п.3 статьи 81, гарантирующему обнуление сроков Путина?

31. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.
http://duma.gov.ru/news/48045/

2. О каких ещё поправках вы умолчали в своём документе?

3. Конкретно что именно мешало улучшать благосостояние граждан, развивать экономику и делать прочие хорошие дела до принятия этих поправок?

4. Если ныне действующая конституция такая плохая и нуждается в поправках, что мешало внести их раньше?

5. Как вы относитесь к президенту, который не держит свои обещания, в частности обещание не менять конституцию под себя? Считаете ли вы, что такому президенту можно доверять, в частности, верить тому, что внесённые поправки что-то изменят в лучшею сторону?

6. Какой смысл прописывать в конституцию какие-либо поправки, если любой новый президент может легко их отменить? В частности, какой смысл прописывать в конституцию количество сроков президента, если он может просто обнулить их внесением соответствующих поправок?
Хранитель Истины (307759)
Логично..ага
не будут читать поправок,голосуют "ногами" за Путина или нет.
Такие листовочки у нас в спб лежат во всех мфц и что? Все кто получает госуслуги по желанию берут и заполняют, удивила ежа голым задом
Наставник (31182)
Ну не люблю обобщений. Зачем устраивать это шоу,где клоунами априори выбраны избиратели-вот чего не пойму!
Или за каждое изменение в отдельности,или никак.
Кучей только убитые газетой мухи хороши.
И вообще не понимаю тех,кто ЗА-у нас в стране проблемы закончились,чтобы ВОТ ЭТО устраивать?
Вы что,правда не понимаете,что всё это устроено только с целью окончательно затянуть строгий ошейник на нашей с вами общей шее?
Ну тогда прямо и не знаю что сказать...