а вот тетки есть, которые своих мужей по фамилии зовут... это они нелюбовь так проявляют? или почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (190566)
Это в южных областях такая повадка обычно. А моя тетка в Сибири мужа называла "сам"..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714152)
Читала,что так наоборот своих мужей признают,особенно кто изначально,замуж им за этого мужика охота))
Хранитель Истины (451035)
Просветленный (794109)
Это такой стиль )
Я от свекрови переняла ) в определенных случаях, компаниях))
Нелюбовь тут вообще не в теме
Просветленный (723121)
Верховный Наставник (169267)
Своеобразная эмансипация.
:0))
Не знаю), видела пару они друг друга "мама", и " папа" называют вообще жесть, и тех, кто по отчеству видела тоже, думаю люди вслух обозначили своё отношение к партнёру просто), по фамилии-чужой, по отчеству-уважуха и ничего личного), по ма па- мы родители именно это и держит нас вместе, мы друг друга иначе не видим и не воспринимаем)
Просветленный (501946)
привычка-вторая натура