Замок?

Бодбросьте, пожалуйста, оценок ответившему...
https://old.qna.center/question/5397068
Дополнен 3 года назад
ФРАНЦИЯ)
Дополнен 3 года назад
Здесь была Анна Австрийская и др. высокопоставленные вельможи Франции...
Дополнен 3 года назад
Коммуна)

Одно крыло здания занимает городская мэрия
Дополнен 3 года назад
Кантон, коммуна и замок имеют одно общее название)
Дополнен 3 года назад
Вот продолжение фото из вопроса...

Курортный город- коммуна)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Chateau de Jonzac,

Жонзак – курортный город, расположенный на западе Франции в департаменте Приморская Шаранта региона Пуату – Шаранта недалеко от городов Коньяк, Сент, Бордо. Жонзак находится почти рядом с атлантическим побережьем и пользуется известностью благодаря термальным источникам и самому крупному из них - Соенне.

Город знаменит своими средневековыми постройками: церквями и старинным замком, возвышающимся на скале над рекой Сонь.

До сих пор неизвестно, когда именно на этом месте появилось оборонительное сооружение, впрочем, замок Жонзак упоминается ещё в документах 1073 года, а первым его официальным владельцем является Гийом де Рошандри, проживавший здесь в начале XII века. До начала Великой французской революции крепость служила резиденцией правителей города – сеньоров Жонзак. Среди высоких гостей, останавливавшихся здесь, стоит отметить королеву Франции Анну Австрийскую, её фаворита – кардинала Мазарини и самого «короля-солнце» - Людовика XIV.

Современная постройка относится к XVI веку, впрочем, здесь также присутствуют элементы как более поздних, так и, наоборот, ранних столетий. Например, входные ворота поражают своей монументальностью – очевидно, что это ещё наследие времён Средневековья. То же можно сказать и про боковую башню с её зубчатыми укреплениями на вершине. На воротах выгравирована дата их постройки – 1449 год. Интересно, что с другого бока стоит другая башня, меньшая в диаметре, которая была построена гораздо позже - уж только в XVII веке. В оборонительных целях крепость также окружало несколько рвов, которые были засыпаны уже в XIX веке.

Просторный внутренний двор замка был закончен в 1657 году, но окружающие его сооружения были сильно перестроены в XIX веке – было необходимо изменить число этажей здания, чтобы соблюсти выверенные пропорции. С того момента и по сегодняшний день здесь сосредоточены окружные органы власти (южное крыло) и городская мэрия (северное крыло). Впрочем, некоторые залы открыты для туристического посещения.

https://www.flickr.com/photos/51366740@N07/4073355...
https://www.francethisway.com/places/jonzac.php
https://www.infiniment-charentes.com/trouver-votre...