Кто вас воспитал в патриотическом духе?

Когда был ленин маленький с кудрявой головой.... Почему вы, будучи детсадовцем не смеялись над этим стишком?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (82128)
Да кто только не старался. Даже собственный сын. Вспоминали тут недавно дома. Он в средней школе учился. И при гимне вставал. Научили их там родину любить. А мы с мужем не встали и раскрыв рты смотрели на него. Он нас упрекнул. Кажется Путин выступал, наверное Новый год был... А мы ещё что-то сказали критическое так сказать в адрес нашего перзидента... Он нас стыдить начал, но тут мы не выдержали и объяснили ему, что мы думаем о Пу... Сейчас сам смеётся

Ну дык вот мало что у них всех вышло. И патриотизм (в общепринятом сейчас в России понимании) у меня в иерархии ценностей занимает место где-то внизу... Потому как в этом виде это скорее анти-ценность... ИМХО

А Ленин - это не патриотизм, а пролетарский интернационализм и верность классовому делу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
СССР
Доброе утро
Верховный Наставник (169367)
Родители и школа, а также пионерия и комсомол.
Просветленный (586801)
Как можно не любить Россию?
Верховный Наставник (111911)
патриотом я родился
Верховный Наставник (106260)
Я Ленина читал.
Как только научился читать............
Семья и школа..
Верховный Наставник (205232)
Дедушка, который брал Берлин.
Хранитель Истины (259114)
любви к Ленину не испытывала, вообще никаких эмоций не вызывал и почему-то знала, что про бревно, печника и шалаш - выдумка
Хранитель Истины (306753)
Жизнь воспитала.
Букварь. Школа. Родные.