Мечтает ли тигр удрать из зоопарка и куда, если родился в неволе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (100496)
Мечтает. Туда, где жили его свободные предки. Ведь у него еще и генетическая память есть, помимо жизненного опыта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77718)
Мечтает просто удрать.Куда угодно от людей.
Наставник (43407)
У Брема описан случай,
Он собирал довольно долго зверей для зоопарка в далекой стране.
Потом в стране случился переворот и вывезти зверей возможности не было.
Пришлось выпускать.
Так вот. Эти звери и птицы несколько дней возвращались обратно к клеткам. Приходилось отгонять. Хотя жили они там не так уж долго.
А уж если и родился в зоопарке...