Какого человека можно назвать крысой? Что это значит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
Крыса это поведенческий термин. Тот кто ворует у своих, стараясь перевести стрелки на ближнего.
но такой старается особо не кичиться по понятиям, поскольку избыток рвения всегда входит пером в бочину.
Но термин сей в основном в среде тех кто сидит или сидел в местах не столь отдаленных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Который ворует у своих....За это в местах - опускают ....
Верховный Наставник (215005)
Который ворует у своих. Близких, коллег. Стучит и ли жит жо пу начальству при этом. И орёт больше всех о несправедливости