Если Бог создал этот Мир специально под людей, то почему так нерационально?

Обосновываю: чтобы людям нормально жилось, намного проще было бы сделать Землю плоской с плоским полем тяготения, направленным вниз, прикрытым сверху небесной твердью, окруженной водой. Солнце вообщеможно было бы сделать неподвижным, вроде проблескового маячка. Зачем было создавать миллиарды галактик, в которых миллиарды звезд, ведь это такой перерасход материалов! Я вот как инженер - инженера Бога не понимаю )))
Зачем было создавать столько метеоритов, если до сих пор не зафиксировано ни одного случая попадания в человека,не говоря уже о наказании таким образом отъявленного грешника )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144270)
Цитирую себя: Ответ на предыдущий вопрос. "Ну а если на секунду представить что религия - это не обязательно сборники кем то, когда то записанных неправдоподобных историй?
Представить что Дарвин отчасти прав? И теория Опарина тоже ?
Но с маленьким уточнением- КТО-ТО ( но ни в коем случае не дедушка с бородой - который подглядывает кто сколько пельменей съел) все таки создал первоначальную ЖИВУЮ клетку и позволил ей развиваться в соответствии с законами природы- т.е. по НАУКЕ.
Понятно что большинство попов с этим не согласятся- им приятно (и полезно) когда люди думают о их прямой связи с Творцом- типа они каждый день с ним напрямую общаются и получают инструкции.
Но если думать о Творце как ВЫСШЕМ разуме который посеял зерна в бесчисленных Вселенных и не думает о КАЖДОМ колоске на поле, а следит за всем урожаем: такая религия меня лично вполне устраивает- это намного логичнее и разумнее нежели сказки про шефа с кучей заместителей (иногда очень бестолковых заместителей)".
зы. Не инженер -но полностью с Вами согласен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Ну дак не только для людей вселенная создавалась, а и для других существ тоже.. Вы бы еще предложили в аквариуме людей поселить...
Миров много, как и жителей вселенной..
Знаток (405)
А может Бог не инженер) Может он художник. С точки зрения начертательной геометрии любая картина избыточна)