Давно заметила, что люди любят слышать, что они особенные и выдающиеся. Чего можно добиться, сыграв на тщеславии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (99760)
Да практически всего. Только это нихарашо, манипуляция называется. И да, не всегда это тщеславие. Некоторым просто нужно, чтобы их понял и оценил (по заслугам) хоть кто-нибудь.

Кроме того, люди действительно особенные, каждый по-свому. Если вы дадите понять человеку, что видите, в чём его особенность, он - ваш со всеми потрохами. К примеру, даже если человек сам про себя считает, что он вообще ничем не примечателен, но, в отличие от других "серостей" он это понимает и признаёт, и вы однажды скажете ему про его невероятную скромность и адекватность, то это будет для него настоящим моментом признания. На самом деле не так просто понять, что человек по-настоящему о себе думает, за что себя ценит. И он хочет признания именно этих, потаенных своих достоинств.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720378)
Когда мне говорят, что я выдающийся, известный и т.д. - меня это раздражает.

Хотя я имею право так называться.
Верховный Наставник (167676)
"Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету."

Хвалите и обрящете!
)
...А дарёной лошади в зубы не смотрят.