Почему народ любит чемпионат мира, если известно, что уровень футбола ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ превосходит в разы?

В Лиге чемпионов футболисты одной команды лучше знают друга, а с партнерами по сборной встречаются 5 раз год.

В Лиге Чемпионов нет слабаков вроде Саудовской Аравии, Ирана, КНДР, Новой Зеландии. Один Андерлехт или Базель гораздо сильнее таких сборных.

В клубном футболе можно взять в команду кого угодно в независимости от гражданства игрока.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
спорщик из меня плохой, но хотелось бы снова увидеть Уругвай на пике формы, посмотреть на Бразилию, интересно, повторит ли сборная Ганы прошлый успех, появятся ли новые талантливые арбитры типа Равшана Ирматова, ЧМ это праздник, во всяком случае для меня, остальные смотрят по желанию, никто же не заставляет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
лига чемпионов для долдонов...накупят сборные в несколько команд и тешат себя и смеются над быдлом сам играл в футбол и имею право так говорить
Гроссмейстер (5987)
32 сборные представляют все материки. И почти каждый будет болеть за свою сборную, на кону (полностью ли это правильно, не знаю) чуть ли не честь страны. Поэтому все и будут переживать за своих.
Во-вторых, для каждого футболиста намного больше чести выиграть чемпионат мира, нежели Лигу чемпионов. Не помню, кто сказал: "Великим футболист может стать, лишь выиграв чемпионат мира".
В-третьих, как раз представители многих европейских клубов будут следить за чемпионатом в надежде открыть и взять к себе какое-нибудь молодое дарование. И многие игроки, ещё не играющие в Европе, как раз будут стараться достойно "засветиться".
И уровень футбола по накалу в плэй-офф не уступает матчам плэй-офф Лиги. Играют многие признанные мастера, которых и мотивировать не нужно, так что борьба там всегда тяжёлая. И много прекрасных игр можно вспомнить. Италия-Бразилия в 82-м, Германия-Италия, полуфинал-2006. А полуфинал ЧМ-82 в Испании ФРГ-Франция считается вообще одной из самых драматичных игр в истории футбола.