Когда то)) называется вспомнила баба свой девичник))

Когда то у нас была дача в селе Золотиевка и у нас был большой абрикосовый сад, и тогда не было таких температурных скачков)) абрикосов было просто залейся) у нас их покупали ящиками, а что не покупали мы сушили, на сетках от панцирных кроватей)) сушилки в пять ярусов отдыхают))))
ещё варили повидло в каких то огромных казанах (ну это соседи, у них тоже этих абрикосов было море))
это я тогда траванулась сильно ядрышками от абрикосовых косточек))
а сейчас у нас одно дерево абрикосовое и раз в три года урожай, потому что то заморозки, то град не вовремя, то у пчёл мор и они не опыляют)
вы когда нибудь что то заготавливали в промышленных масштабах?)))))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (715073)
Неа,правда у прабабушки была кладовка забита банками варенья...лет по 20 стояло..и раздавали и чего только не делали,какой-то нескончаемый запас)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
В деревне грибы сушили ведрами либо на крыше,а если дождь в печи
Верховный Наставник (123189)
Весной молодую крапиву в банки засаливал, сушил наволочками, но не на продажу, а себе и друзьям.
Опята вёдрами...
Рыбу кило по сто и сеткой, и удочкой...Пикша, треска хватают голые крючки на блесне...По пять рыбин за раз на блесне бывало. Замучаешься шкерить.
Я в прошлом году абрикосов закрутила в промышленных масштабах. Прошлый год был абрикосный.... Думаю, хватит на этот год тоже...
Хранитель Истины (330482)
у нас слива вполне абрикос заменяет.
а много делаю вина из черноплодки на вишнёвом листе-раздаю бо на ура идёт-вкусное красивое и ароматное
Хранитель Истины (284009)
Прям в больших количествах только грибы.
Верховный Наставник (228873)
Вер я все что могу заготавливаю так дочка,сестра брат в городе им всегда надо они мне помогают то деньгами то продукты везут каких в селе не купишь.Я люблю когда есть все.