Как думаете+

освящённый сегодня святейшим патриархом великий Воинский храм, через несколько месяцев обрастёт церковными лавками и бутиками ЗАО РПЦ для иностранных туристов-еретиков, выполненными в стилизации дотов и блиндажей или какую византийскую уловку придумают батюшки дабы не нарушать архитектурно-ландшафтную гармонию святого ансамбля? а вы бы что придумали, чтобы не получилось как в храме Христа Спасителя, который выгонял торговцев из церкви
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (427292)
Думаю у Минобороны хватит средств содержать этот храм без церковных лавок, Кураев типа в шутку просился туда диаконом, видать зарплаты там будут хорошие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А Мы бы ПРИДУМАЛИ МУЗЕЙ Воинской Доблести Росии с Древних Времён до наших дней с перспективой на Будущее, ибо подозреваю, что ещё ни одну па длу придётся на место ПОСАДИТЬ, пока Истина ни засияет как Солнышко Лучистое, в том числе и патриарха Кирилла, который пытается ПРИМАЗАТЬ Церковь к Воинской Доблести Русского Народа. Где эта е бучая Церковь была, когда Советский Народ Храмы Науки строил? Яму копала для Музея Советского Образования Народа. И когда народ детям Дворцы Пионеров строил, Церковь копала яму для Музея Светлого Будущего, чтоб оно стало Прошлым и Сказкой для бубущих поколений детей. Но Храм - это место ПРЕКЛОНЕНИЯ Настоящему и Будущему, а вот Музей - Прошлому. В Священных Писаниях что сказано? "И перекуют мечи на орала", а значит войнам место в Прошлом, а не в Настоящем и в Будущем, а значит назвать это сооружение надо было МУЗЕЕМ, а не ХРАМОМ, ибо текущий Воинский Храм - это наши ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВКС, в которых СВЯТЫЕ люди СВЯЩЕННЫМ оружием стараются сохранить Мир на Земле, тогда как Церковь со своими храмами ГНЕВАЕТ Бога, чтоб Он устраивал у нас разный мор, беды, несчастья вплоть до развязывания Новой Войны ПРОТИВ нас.