Зачем на свадьбе жених пьёт с туфельки невесты?)) Что он этим хочет показать?))

Что означает этот свадебный обряд?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487315)
Интересная свадебная "традиция" появилась в последнее время - пить водку из туфли невесты. Выпивавшие говорят, что пить должен дружок, который не уследил на свадьбе кражу невесты. Некоторым эта "традиция" совсем не нравится, и они утверждают, что "это чисто чернушный приворотный обряд, чтоб сделать мужа подкаблучником, рабом своей жены". "Мужчину сразу же, с первого дня приучают к униженному положению, к отсутствию достоинства, к подчинению "госпоже".

Однако другие не считают это за унижение. Эта новая "традиция", полагают они, вышла из старинной забавы, популярной на посиделках гусаров. Это было соревнование в ловкости плюс дань уважения даме сердца. Пьяные гусары на чисто мужских вечеринках пили из туфельки своей дамы. Задача - выпить до дна, не разлив ни капли. В маленькую туфельку ( тогда женщины были мельче и размер ноги был меньше) вставлялся в пяточку бокал с шампанским. Туфельку брали за каблучок и выпивали шампанское. Потом сухую туфельку отдавали своей даме. Всё было устроено чисто и красиво. Пили шампанское, а не водку.

ИСТОЧНИК:
https://ltraditionalist.livejournal.com/999061.htm...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Тут мудрость. Если свидетель жениха невесту не нашел, то ему ее или выкупать надо, или « штрафную» пить, как гости нальют.
Выкупать не на что, поэтому сняли с Алисы туфлю ( объемом с грамм 300), налили туды 80-градусной самогонки и Дракону протянули – пей, мол. За один присест, по обычаю.
Они, деревня, думали таким макаром городского слюнтяя уесть.
Они не знали, с кем тягаются
продолжение тут https://proza.ru/2013/06/27/307
Верховный Наставник (121125)
Невеста не по навозу ходила....Первый вариант.
Второй: даже если по навозу ходила, то любит так сильно, что пьёт из её
туфельки!
как зачем!? что бы превратиться говорила же сестрица Алёнушка, не пей!