"-"
Наставник (63716)

в америке - рабы , в россии - крепостные ) видишь , существенную , разницу ?) и , речь не о менталитете )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Разница есть.
И она существенная.
В Америке признают, что рабство было.
В РФ потомки холопов-крепостных раздувают щёки наливаясь фейковым вяличием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202887)
А че там вна укре?

Хранитель Истины (266681)
естественно, что разница есть...
раб- это чаще всего трофей, захваченный в бою...или преступник, лишённый прав..
крепостной крестьянин обладал незначительными правами: мог иметь частную собственность (дом, инвентарь...), арендованную землю, право на часть своего труда, право на защиту в суде..
так говорит история..
раб:
собственность рабовладельца, у которого не могло быть собственного имущества;
работал орудиями труда хозяина и произведенное рабом принадлежало хозяину;
у раба не могло быть семьи;
кормил и одевал раба хозяин.

крепостной:
имел право на движимое и недвижимое имущество;
кормил и содержал себя и свою семь сам;
имел право на семью;
барщина и оброк были своего рода "налог" за использование с/х угодий для собственного содержания.