В Петербурге суд отказал бывшему замглавы МЧС в пожизненной пенсии ,что скажешь?см

Истец почти 30 лет ликвидировал пожары в организациях с вредными и опасными условиями труда.

Смольнинский районный суд Петербурга отказал в пожизненной пенсии бывшему замглавы ГУ МЧС по Петербургу Леониду Беляеву. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов.

Напомним, что Беляев обратился в суд с иском к ГУ МВД РФ по городу и области. В заявлении он просил должностных лиц Центра пенсионного обслуживания ГУ МВД назначить ему пенсию в размере 10 окладов ежемесячного денежного содержания на момент назначения дополнительного обеспечения (порядка 50 тыс. рублей в месяц). Кроме того, он требовал произвести перерасчет пенсионных выплат.

Свое заявление Беляев мотивировал тем, что он с 1990 по 2017 год работал в личном составе Государственной противопожарной службы, охраняющей от пожаров организации с вредными и опасными условиями труда. В случае пожара или других ЧС Беляев должен был в любое время дня и ночи прибыть на объект, организовать и возглавить лично ликвидацию пожара или ЧС. При этом он занимался подобной деятельностью и в других субъектах страны.

Однако суд с такими доводами не согласился и отказал истцу в его требованиях. Беляев посчитал это незаконным и необоснованным.
Подробнее: https://peterburg2.ru/news/v-peterburge-sud-otkaza...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (135804)
Вот такая у нас в государстве справедливость , а был бы депутатом и в суд обращаться б не пришлось .