Сегодня в газетном киоске увидела памятные медали. На них изображены: Иван Грозный,

Берия и Путин. Ни хрена себе уха из петуха! Что же мы за страна такая, что отливаем памятные медали в честь преступников? Кто следующий на очереди? Чикатило?И как себя ощущает в компании преступника наш суперскромный Путин, в честь которого при жизни изготовили памятную медаль? Ему как, комфортно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302208)
А аборигены Австралии людей едят..так что это пока не днище.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122971)
Иван Грозный судим?
А Берию, как мне представляется, можно считать жертвой политических репрессий....
Тут нужно либо крестик снять, либо трусы подтянуть.
Верховный Наставник (159595)
он для тебя преступник... у тебя личная ненависть к нему... а для других нет...

Берия должен был навести порядок в НКВД и навёл. С его приходом резко сократились масштабы репрессий. Была проведена огромная работа по уже осужденным, ревизия дел и в 1939 – 1940 гг. были освобождены многие из тех, кого не успели осудить по делам 1937 – 1938 гг., проведены масштабные амнистии уже осужденных. Одновременно проводилась чистка самих органов безопасности, многие из активных организаторов репрессий сами были репрессированы. Палачи Ягода и Ежов были осуждены и казнены. Была организована операция по ликвидации Троцкого – идейного лидера «пятой колонны» в СССР, которого хозяева Запада планировали сделать новым вождем СССР-России.

Таким образом, под руководством Берии в СССР восстановили социалистическую справедливость, уничтожили многих активных членов «пятой колонны», которая должна была нанести удар по стране во время агрессии Запада против Союза. Успешная борьба с «пятой колонной» стала одним из главных факторов победы СССР в Великой Отечественной войне.

на крайний случай даю ссылку... хотя не уверена что будешь читать... твоя ненависть и обида не позволит... ну может другим будет интересно... https://topwar.ru/156124-za-chto-nenavidjat-beriju...

Подлая ложь про Берию, как и про Сталина, была сочинена и пущена в ход при Хрущёве. Нужно было разрушить сталинский проект, провести десталинизацию. Поэтому «культ личности» развенчали. На Сталина и Берию повесили всех собак, обвинили во всех мыслимых и немыслимых грехах. Великих государственных деятелей постарались превратить в чудовищ, преступников. Но постепенно ветер истории уносит мусор с могил великих советских деятелей, отдавших себя без остатка служению народу.
Может Чикатило, а может и Лейба Бронштейн он же Л.Д.Троцкий

Идеологу путинского режима Вл.Суркову он кажется по душе

Помощник президента РФ Владислав Сурков поздравил с Днем защитника Отечества ополченцев Донбасса, отметив их подлинный героизм.

День защитника Отечества, по словам помощника президента, он отмечает ежегодно с друзьями и сослуживцами. "Не исключаю, что будет предложен тост за основателя Красной Армии Льва Троцкого. Сегодня красной армии сто лет. Грех его не помянуть. Его заслуги ведь никак не менее очевидны, чем его ошибки, о которых почему-то принято чаще говорить", - рассказал он.

https://tass.ru/obschestvo/4983410
А не были эти трое преступниками