что стоит за мысленным посылом "Бог накажет" обидчику?

что однажды в его жизни произойдёт неудача и вы сопряжёте её с вашими взаимоотношениями и вообразите,что это кара Господня за его провинности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
1.Желание справедливости.
2.Угроза.
3.Успокоение(как уже написано выше).

Но что бы не стояло,только Богу известно-будет
для обидчика от него наказание или нет.

Если же судить по обычной человеческой логике,
то обидчики имеют скверный характер,на то они
и обидчики. А кто имеет скверный характер,имеет
постоянные проблемы. Видя эти проблемы,обиженный
может заключить что его обидчика наказал Бог.На
самом же деле скверный характер накажет куда больше,
чем Бог.) К тому-же такой характер часто является поводом
задуматься над тем,как ты живёшь и что ты из себя
представляешь. И часто задумавшись такие люди и
познают Бога,а самодовольные его и знать не хотят.

Как видите "." всё не так просто.)

(Спасибо,интересный вопрос.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Успокоение и снятие внутренней тревоги
Хранитель Истины (301976)
В моём случае такой посыл является упование на Бога, так как наказывать я и сам зачастую в состоянии. Иногда говорю такое как предупреждение, для покаяния. А связывать, или не связывать последствия мне уже не интересно, ибо я не сомневаюсь, что накажет и даже может наказать более жёстко, чем я предполагал.
Верховный Наставник (167687)
А в жизни всегда так.
Нас слишком много.

Бох просто не успевает всех наказывать вовремя.
)

"Зайку бросила хозяйка.
Под дождём остался зайка."...

Это наказание зайке за его прошлое воплощение...
Карма!

))
Наставник (34659)
Неприятность произойдет в любом случае, если человек кого-то обижает.
Не каждый, кого обидели, станет ждать наказания обидчику от Бога, а возьмет и накажет сам. Сразу за всех
Хранитель Истины (487890)
Пожелания зла. Пусть и себе в этом не признаются...
Хранитель Истины (427236)
Пс 3:8 Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых .
Пс 7:10 Да прекратится злоба
нечестивых , а праведника подкрепи, ибо Ты испытуешь сердца и утробы, праведный Боже!
Пс 10:6 Дождем прольет Он на
нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер – их доля из чаши;

Если человека незаслуженно обидели то он имеет право попросить у Бога наказать обидчика и Бог накажет рано или поздно.
Верховный Наставник (233334)
Нет. Я не верю в бога, но стараюсь придерживаться заповеди
"не упоминай имя божье всуе".
А выражение "Бог накажет" -- это, как ни крути, пожелание зла
человеку.
Бог наказывает тех, кто желает зла, спекулируя его именем.