Какой вывод напрашивается после прочтения этого эксперимента?

"В одном эксперименте, проведенном в 1993 г. Мейджором и Крукером, нескольким женщинам был наложен на лицо грим, изображающий большие, уродливые шрамы. Им дали посмотреть на себя в зеркало и сказали, что им предстоит провести в таком виде беседу с незнакомыми людьми. Перед тем, как женщины отправились на встречу, им наложили ещё один слой защитного увлажняющего крема и под этим предлогом удалили искусственные шрамы, не предупредив об этом женщин. Затем они отправились на беседу. После беседы женщин спросили, как она прошла. И хотя ни у одной на лице не было видимых изъянов («шрамы» были уже удалены), многие из них рассказывали о том, что они подверглись со стороны собеседника тем или иным формам дискриминации, и даже смогли точно рассказать, какие слова и действия собеседник использовал с целью нанести оскорбление. В этом случае не понадобилось никакого реального повода, женщины просто знали, что принадлежат к группе, подверженной дискриминации, и этого оказалось достаточно для того, чтобы они почувствовали себя жертвами дискриминации".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (181774)
Никогда не поверю, чтобы женщина, не посмотрелась в зеркало. Оконное стекло, задний вид в авто, просто в авто, да много есть куда смотреть... Похоже очередная амеровская диссертация...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290933)
Вывод-то такой напрашивается: после подленьких экспериментов к экспериментаторам нет никакого доверия...
Уродливое тело человек получает в результате непорядочной жизни в предыдущем воплощении. Интуитивно люди чувствуют это и испытывают неприязнь. Особенно это заметно среди детей.
Верховный Наставник (167687)
Неблагодарное это занятие - проводить эксперименты на женщинах!

...Это уже дискриминация.
)

Ни одна бы из них ваще не согласилась на подобное,если бы ей сказали,что она будет не накрашена.

А вообще,человек всегда видит то,что хочет видеть.
)

Наставник (79574)
так и есть... и это у всех
костюмы, машины для этого - мы должны чувствовать
себя
наверху

объезъянъ это нашо ссуть )))
Хранитель Истины (363118)
странный эксперимент и важное упущено
касательно самих женщин.
именно их понятия приоритеты по жизни.

поэтому нет желания и выводы делать.
они и так очевидны в том,
что могут считать что внешность решает всё
как представление о себе человека играет существенную роль.
Хранитель Истины (487970)
Сами себя настраиваем.... Но создателям ТАКИХ опытов я бы хорошенько врезала!