Во сколько раз выросло ваше личное богатство за последние 20 лет?

"...Объем личных финансов состоятельных россиян за 20 лет рос быстрее, чем в среднем в мире, и увеличился в 16 раз, пишет РИА Новости со ссылкой на исследование компании The Boston Consulting Group (BCG).

В частности, исследование показало, что в России за период с 1999 по 2019 год объем личных финансовых состояний увеличился с 0,1 до 1,6 триллиона рублей. В среднем рост составил 14% в год. Отмечается, что по среднегодовым темпам роста частных состояний Россия опередила мир и Восточную Европу, где рост составил 5% и 10% соответственно.

Совокупный объем частного финансового богатства россиян по итогам 2019 года составил 1,6 трлн долларов, или 99 трлн руб. по курсу на конец года. Это составляет 90% ВВП России за прошлый год (110 трлн руб.).
.......
...Эксперты также отмечают, что в России достаточно высокая степень экономического неравенства. Так, на долю 10% самых богатых россиян приходится 83% частного богатства в стране. Самые состоятельные россияне (с активами более 100 млн долларов) контролируют 40% совокупного частного богатства. Миллионерам (гражданам с личным состоянием более $1 млн) принадлежит 55,8% совокупных объемов..."

Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2020/06/22/ekonomika-i...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
Сразу вспоминается притча о голубцах, 10% едят мясо, 90% капусту, а в среднем получается, что все едят голубцы. До шузлов и муромов это не дойдет никогда. А самое мерзкое, что они этим еще и гордятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62851)
Непомерно. И ни за какие деньги такое не купишь.
Хранитель Истины (290670)
Нисколько не выросло... Приходится радоваться за других...
Как в песне -Мои года-моё богатство
Просветленный (836027)
Так всё равно ж не поверишь. Или скажешь, что вор/депутат/иждевенец/планктон.
Только вот если посмотреть на улицы, на дороги, на новые районы, на новые деревни,
по-твоему получается, что сотни тысяч и миллионов таких планктонов Россию заселяют и благоденствуют.
Ты ж, сидя в интернетах, дальше своего носа и фейков не видишь.
И производство то у нас развалено, и сельское хозяйство.
Ты живёшь фантазиями, я живу настоящим.
Верховный Наставник (162214)
на 20 лет. мои года- мое богатство. а больше у меня ничего нет.
Верховный Наставник (159595)
на столько что я могу себе позволить то что раньше не могла...
Просветленный (594450)
Конечно выросло , но не благодаря государству , а благодаря росту валюты