Советник (4324)

у кого был опыт поздней посадки картошки в Подмосковье? расскажите когда взошла (если взошла), какого размера клубни...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (180783)
До размера дело не доходит. Нам нужен вкус молодой картошки. Про позднюю посадку не скажу. Последнюю сунула в землю в начале мая, когда черемуха зацвела. Та, что была высажена раньше, взошла одновременно. С золой клубни больше, чем без. Зато у меня есть опыт выкапывания картошки и морковки следующей весной. Нормально сохраняются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Картошка завсегда как куриное яйцо...у нас грунтовые воды высоко