.
Наставник (57414)

Может тут не весело, но стало спокойно, у меня вопрос, а вы мясо на шашлык как маринуете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (105901)
Режу мясо на кусочки. Лучше - свинную шею - из неё получается сочный шашлык.На 3 кг мяса - 1,5 кг лука. Можно больше - луком шашлык не испортишь! Лук пропускаю через мясорубку. Добавляю набор молотых перцев, лавровый лист, соль, хмели-сунели, кари, приправу для свинины. Или беру на рынке уже готовые специи для шашлыка. Всё это заливаю литром кока-колы (она размягчает мясо, делает его нежным!), перемешиваю и ставлю под гнёт минимум на три часа. Всё! Можно жарить. НИКАКОГО УКСУСА! Уксус дубИт мясо, делает его жёстким. Говядина на шашлык не годится - жёсткая, а баранину надо уметь готовить. Я с ней не связываюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247066)
лука чем больше, тем лучше, специи кориандр , перец , лаврушка, бутылка минералки, 15 минут и шашлык готов )))
Хранитель Истины (408558)
Свинину в пиве и кефире часа на три...говядину в уксус на ночь,баранину в квасе несладком...везде лук,перец,соль только на шампур
Верховный Наставник (160529)
Перец молотый, лук и минеральная вода...когда разложили на решетку посыпать солью.
Хранитель Истины (284009)
По разному. Бывает в майонезе, можно соевый соус добавить вместо соли. Единственное мне уксус не нравится, оно кислое какое-то получается. А мама моя любит уксуса набадяжить, не нравится мне так.
Только лук
Хранитель Истины (497548)
я давное его не мариную))\
на готовенькое)))

и странно, что кому-то весело, когда кого-то ....))))
Хорошему, свежему мясу нужен только лук, соль, перец. Всё.
Верховный Наставник (100641)
Ложка майонеза, ложка кетчупа, ложка масла растительного и ложка аджики. Не больше! Все перемешать, посолить немного и оставить мариноваться. Это для постного мяса.

В минеральной воде "КызылАй" (брррррр термоядерная) мариную с аджикой и травами.
Для баранины.
Просветленный (740866)
Много лука,специи,тан. Курица или баранина.