Почему в СССР продавали телевизоры и радиоприёмники на ножках? а+

у тебя такие были или какие

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (408558)
Они ходили за хозяином по квартире
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (469)
у меня был такой монитор для компа, и это не шутка.

Верховный Наставник (207667)
потому что это дешево и сердито, купив телевизор не нужно было задумываться как его разместить, ведь не поставишь же его на пол!
а тут - прикрутил ножки и пожалуйста!....
Хранитель Истины (461468)
Потому что для такого аппарата не нужно было стола или тумбочки. Но если тебе так уж хочется занять им стол- пожалуйста, только открути ножки.
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Потому что форма и вес вынуждали к такой конструкции.
Но не только в СССР, не только на ножках и не только тогда.
Продают и сегодня. И не только в РФ.

А радиоприёмник сегодня на ладони или в наушнике умещается.

Верховный Наставник (214590)
Я открою секрет пожалуй. Ножки выкручивались для изготовления нунчаки. В местах резьбы ставились утежители.
Хранитель Истины (393218)
другие тогда в квартирах Мебеля были!!!! Не было СТЕНОК....))) да и МИровая Мода тогда другая была. Модны были ножки всякие....)))
Верховный Наставник (144838)
а потому что мебель была в дефиците
а тут тебе сразу на ножках